सिस्टम के चेहरे पर तमाचा...सुप्रीम कोर्ट में अरविंद केजरीवाल के भाषणों का जिक्र करते हुए ED ने क्या कहा?

By अभिनय आकाश | May 16, 2024

प्रवर्तन निदेशालय ने गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के प्रचार भाषणों को सुप्रीम कोर्ट के समक्ष उठाया और कहा कि उनकी टिप्पणियां सिस्टम के चेहरे पर एक तमाचा थीं। हालांकि, सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। ईडी ने केजरीवाल की इस टिप्पणी पर आपत्ति जताई है कि 4 जून को लोकसभा चुनाव नतीजे घोषित होने के बाद अगर इंडिया ब्लॉक सत्ता में आया तो वह 5 जून को तिहाड़ जेल से वापस आ जाएंगे। कथित दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार किए गए अरविंद केजरीवाल को लोकसभा चुनाव में प्रचार करने के लिए पिछले हफ्ते सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम जमानत दे दी थी। आप प्रमुख को दो जून को आत्मसमर्पण कर वापस जेल जाना होगा।

इसे भी पढ़ें: Swati Maliwal Case में एक्शन में आई दिल्ली पुलिस, स्पेशल सेल के एडिशनल CP-DCP ने दी राज्यसभा सांसद के घर दस्तक

अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि अगर लोग आम आदमी पार्टी को वोट देते हैं, तो उन्हें 2 जून को जेल नहीं जाना पड़ेगा। सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने अदालत से कहा, अरविंद केजरीवाल ऐसा कैसे कह सकते हैं। इस पर न्यायमूर्ति संजीव खन्ना ने कहा कि हम फैसले की आलोचना का स्वागत करते हैं। हम उस पर नहीं जाएंगे। हमारा आदेश स्पष्ट है कि उन्हें (केजरीवाल को) आत्मसमर्पण करना होगा। यह शीर्ष अदालत का आदेश है और कानून का शासन होगा।" इसके द्वारा शासित हों। हमने किसी के लिए अपवाद नहीं बनाया।

इसे भी पढ़ें: Lok Sabha Elections 2024: प्रशांत किशोर का दावा, केजरीवाल की रिहाई से बीजेपी को नहीं, कांग्रेस को होगा नुकसान

शीर्ष अदालत दिल्ली के मुख्यमंत्री की ईडी द्वारा मामले में उनकी गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई कर रही थी। दिल्ली और हरियाणा में अपनी चुनावी रैलियों के दौरान, केजरीवाल ने भावनात्मक कार्ड खेला था, यह याद करते हुए कि कैसे उन्हें लोकसभा चुनाव से ठीक पहले गिरफ्तार किया गया था और कैसे तिहाड़ जेल में उनके रक्त शर्करा के लिए इंसुलिन की खुराक देने से इनकार कर दिया गया था।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World cup: Sanju Samson की 97 रनों की पारी ने पलटा मैच, Team India ने West Indies को हराकर Semi-Final में मारी एंट्री

Delhi Traffic Advisory: T20 मैच के कारण ITO, BSZ मार्ग पर भारी प्रतिबंध, घर से सोच-समझकर निकलें

Sahibzada Farhan का तूफानी शतक भी गया बेकार, जीत के बाद भी T20 World Cup से बाहर हुआ Pakistan

Trump का बड़ा दावा: US-Israel के Joint Operation में Iran के 48 नेता ढेर, अब बातचीत को तैयार तेहरान