Sonu Nigam के राष्ट्रवादी विचारों को आखिर पसंद क्यों नहीं करते उद्धव ठाकरे गुट के लोग?

By गौतम मोरारका | Feb 21, 2023

सोनू निगम की पहचान सिर्फ एक मशहूर गायक के रूप में नहीं है बल्कि वह भारत विरोधियों और देश की प्रगति की राह में रोड़े अटकाने वालों को आड़े हाथ लेने के लिए भी जाने जाते हैं। सोनू निगम धर्म के नाम पर अधर्म करने वालों, धर्म की आड़ में जिहाद की मानसिकता को बढ़ावा देने वालों तथा जाति और वर्ग में समाज को बांटने का प्रयास करने वालों के मंसूबों पर भी प्रखरता से सवाल उठाने के लिए जाने जाते हैं। जाहिर है, राष्ट्रवाद की मशाल को सदा थामे रहने वाले सोनू निगम से वो लोग नाराज होंगे ही जिनको उनकी भारत भक्ति वाली बातें नागवार गुजरती हैं। सोनू निगम के साथ मुंबई में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना के विधायक के बेटे ने जिस प्रकार हाथापाई की और उनके सहयोगी को बुरी तरह घायल किया, वह हमलावरों की कुंठित मानसिकता को दर्शाता है।


हम आपको बता दें कि मुंबई में एक संगीत कार्यक्रम में सेल्फी लेने के दौरान मशहूर गायक सोनू निगम को धक्का देने और उनके दो साथियों से मारपीट के आरोप में एक विधायक के बेटे के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अधिकारी ने कहा है कि सोमवार को चेंबूर जिमखाना में सोनू निगम की लाइव प्रस्तुति के बाद हुई इस घटना में उनका एक साथी घायल हो गया। बाद में सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो सामने आया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि निगम की ओर से मिली शिकायत के आधार पर चेंबूर पुलिस ने शिवसेना के स्थानीय विधायक प्रकाश फटरपेकर के बेटे स्वप्निल फटरपेकर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 323, 341 और 337 के तहत प्राथमिकी दर्ज की है। सोनू निगम की शिकायत के अनुसार, वह और उनके सहयोगी प्रस्तुति के बाद मंच से जा रहे थे, तभी एक व्यक्ति पीछे से आया और गायक को पकड़ लिया। उस व्यक्ति की पहचान बाद में स्वप्निल फटरपेकर के रूप में हुई। आरोपी गायक सोनू निगम के साथ तस्वीर खिंचवाना चाहता था।

इसे भी पढ़ें: 'मेरा सब कुछ छीन गया है, लेकिन ठाकरे नाम कोई नहीं छीन सकता है', उद्धव ठाकरे का बड़ा बयान

शिकायत के अनुसार, सोनू निगम के सहयोगी हरि प्रकाश ने आरोपी को रोकने की कोशिश की और उसे एक तरफ ले गए। पुलिस अधिकारी ने शिकायत के हवाले से बताया कि आरोपी ने हरि प्रकाश के साथ मारपीट की, जिसके चलते वह मंच से नीचे गिर गए। शिकायत के अनुसार, इसके बाद आरोपी ने सोनू निगम को धक्का दे दिया, जिसके चलते वह भी सीढ़ियों पर से गिर गए। शिकायत में कहा गया है कि जब सोनू निगम के एक अन्य सहयोगी रब्बानी खान उनकी मदद के लिए आगे आए, तो आरोपी ने उनके साथ भी मारपीट की। इस दौरान रब्बानी खान भी गिर गए। अधिकारी ने कहा कि घायल रब्बानी खान को चेंबूर के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि सोनू निगम मंगलवार तड़के चेंबूर पुलिस थाने गए तथा अपना बयान दर्ज कराया और आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। मामले की जांच की जा रही है।


उधर, सोनू निगम ने घटना के बाद मीडिया को बताया कि सेल्फी लेने के लिए एक शख़्स ने मुझे पकड़ लिया, फिर मुझे धक्का दिया। उन्होंने कहा कि मेरा साथी मरते-मरते बचा है। दूसरी ओर, आरोपी की बहन ने एक ट्वीट में आयोजकों की ओर से आधिकारिक तौर पर सोनू निगम और उनकी टीम से अप्रिय घटना के लिए माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि जब सोनू निगम को प्रस्तुति देने के बाद जल्दबाजी में मंच से उतारा जा रहा था, तब उसका भाई गायक के साथ सेल्फी लेने की कोशिश कर रहा था। उन्होंने ट्वीट किया, “हड़बड़ी और हंगामे की वजह से वहां हंगामा हो गया।''


इस बीच, यह मुद्दा अब राजनीतिक रूप भी ले चुका है। भाजपा प्रवक्ता शहजाद जय हिंद ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा है कि उद्धव सेना अब गुंडों की सेना बन चुकी है। उन्होंने कहा कि सत्ता जाने की हताशा में उद्धव गुट के लोग अब हिंसा पर उतर रहे हैं।


-गौतम मोरारका

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Real Madrid का Champions League में दमदार पलटवार, पिछड़ने के बाद Benfica को 2-1 से रौंदा

Chabahar Port के Budget पर भारत की चुप्पी से Iran नाराज, कहा - यह है India का Golden Gate

Samsung का प्रीमियम फोन हुआ सस्ता, Galaxy S25 Ultra खरीदने का Golden Chance, जानें नया Price

Zimbabwe के खिलाफ करो या मरो मैच, Virender Sehwag बोले- Abhishek की जगह Sanju Samson को खिलाओ