अप्रेल में हुई महिला की मौत, सितंबर में लगी वैक्सीन और जारी हुआ सर्टिफिकेट

By सुयश भट्ट | Oct 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना वैक्सीनेशन का टारगेट पूरा करने के लिए लापरवाही की खबरें लगातार सामने आ रही है। अभी ताजा मामला छिंदवाड़ा से आया है। बताया जा रहा है कि जिले में अप्रैल में मृत महिला को स्वास्थ्य विभाग ने सितंबर में वैक्सीन की दूसरी डोज लगा दी। और इसके साथ ही महिला के नाम सर्टिफिकेट भी जारी कर दिया।

दरसअल संचार कॉलोनी निवासी वैभव रत्नाकर ने कहा कि 5 अप्रैल 2021 को उनकी मां भाग्यलक्ष्मी रत्नाकर को वैक्सीन का पहला डोज लगा था। कुछ दिनों बाद उनकी हालत बिगड़ी और कोरोना का उपचार घर पर चला। जानकारी के मुताबिक 19 अप्रैल को उनकी मौत हो गई।

आपको बता दें कि मृतिका के बेटे ने कहा है कि वह अपनी मां की गुमशुदगी दर्ज कराएगा। जिससे जिला प्रशासन यह बता सके कि उनकी मां को कब और कहां वैक्सीन का दूसरा डोज लगाया गया था।

इसे भी पढ़ें:बढ़ती मेहंगाई को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, ट्वीट कर किया प्रहार 

वहीं मां के साथ बेटे वैभव ने भी वैक्सीन का पहला डोज लगाया था। 4 अक्टूबर को जब उन्होंने वैक्सीन का दूसरा डोज लगवाया तो उन्हें पता चला कि 7 सितंबर को ही उन्हें दूसरा डोज लग चुका है। जब उन्होंने अपना और मां का सर्टिफिकेट डाउनलोड किया तो देखा कि दोनों के नाम का फाइनल सर्टिफिकेट जारी कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें:शिवराज सरकार ने उपचुनाव से पहले खेला मास्टर स्ट्रोक, जारी की चयनित शिक्षकों की अंतिम सूची 

वहीं जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ एल एन साहू ने इसको तकनीकी त्रुटि बता रहे है। उन्होंने कहा कि गलती की वजह से हुआ होगा। हम ऐसी शिकायतों पर गवर्मेंट ऑफ इंडिया को सूचित कर देते है।

प्रमुख खबरें

आम आदमी को लगेगा बड़ा झटका! Petrol-Diesel Price में ₹28 तक की बढ़ोतरी के बने आसार

Liverpool फैंस को मिली बड़ी राहत, Mohamed Salah की Injury पर आया अपडेट, जल्द लौटेंगे मैदान पर

Thomas Cup में भारत का धमाल, Chinese Taipei को 3-0 से रौंदकर Semi-Final में बनाई जगह।

India-Bangladesh रिश्तों में तल्खी! असम CM के बयान पर Dhaka ने जताई कड़ी आपत्ति, भेजा समन।