By रेनू तिवारी | Sep 23, 2025
बेंगलुरु में वैवाहिक कलह का एक भयावह अंत तब देखने को मिला जब एक पति ने अपनी किशोर बेटी के सामने ही पत्नी रेखा को चाकू से गोदकर मार डाला। तीन महीने पहले हुई इस दूसरी शादी में अक्सर झगड़े होते थे और इसी विवाद के चलते सुनकादकट्टे बस स्टैंड पर यह वीभत्स अपराध घटित हुआ, जो घरेलू हिंसा और उसके घातक परिणामों की ओर इशारा करता है।
प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों की शादी तीन महीने पहले ही हुई थी। यह दोनों की दूसरी शादी थी। रेखा एक कॉल सेंटर में काम करती थी, जबकि लोहिताश्व कैब चालक था। उनकी मुलाकात आपसी दोस्तों के ज़रिए हुई थी और डेढ़ साल की मित्रता के बाद उन्होंने शादी कर ली। उन्होंने बताया कि अपराध के पीछे वैवाहिक कलह होने का संदेह है।
दंपती सुंकदकट्टे के पास किराए के मकान में रह रहे थे और रेखा की पहली शादी से हुई बड़ी बेटी उनके साथ रहती थी, जबकि उनकी छोटी बेटी रेखा के माता-पिता के साथ रहती थी। अधिकारी ने बताया कि शादी के बाद से ही दोनों में अक्सर झगड़ा होता रहता था और घटना वाले दिन भी उनके बीच तीखी बहस हुई जिसके बाद रेखा अपनी 13 साल की बेटी के साथ बस स्टैंड के लिए निकली। वह मौके पर पहुंचा और झगड़ा करने लगा। अधिकारी ने बताया कि जब उसकी बेटी ने बीच-बचाव किया तो लोहिताश्व ने चाकू से रेखा की हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि कामाक्षीपाल्या पुलिस थाने में हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और संदिग्ध को पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं।