करोड़ों के लोन का लालच देकर इंटीरियर डेकोरेटर को लूटा, ठाणे में 97 लाख की धोखाधड़ी

कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) कोष के जरिए व्यावसायिक ऋण दिलाने के बहाने एक इंटीरियर डेकोरेटर से 97.75 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) कोष के जरिए व्यावसायिक ऋण दिलाने के बहाने एक इंटीरियर डेकोरेटर से 97.75 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। आरोपियों ने महाराष्ट्र के ठाणे जिले के बदलापुर इलाके में रहने वाले 45 वर्षीय पीड़ित को सीएसआर के तहत कोष से 2.75 करोड़ रुपये का व्यावसायिक ऋण दिलाने का वादा करके अपने जाल में फंसाया।
इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान पर खूब प्यार लुटा रहे हैं Donald Trump, फिर से Shehbaz Sharif से करेंगे मुलाकात, क्या भारत की सुरक्षा के लिए खतरे की घंटी?
आरोपियों ने उसका विश्वास जीतकर उससे बैंक गारंटी राशि जमा करने की मांग की। बदलापुर के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपियों के आश्वासन पर भरोसा करके पीड़ित ने उन्हें 99.25 लाख रुपये का भुगतान कर दिया।
इसे भी पढ़ें: Indore Building Collapse | इंदौर में तीन मंजिला इमारत ढही, परिवार के 14 लोग दबे, 2 की मौत, 3 माह की बच्ची समेत 12 बचाए गए
उन्होंने बताया कि आरोपियों ने इसमें से बाद में केवल 1.5 लाख रुपये ही वापस किए जबकि शेष 97.75 लाख रुपये कथित तौर पर बिना कोई ऋण स्वीकृत किए ही निकाल लिए गए। पीड़ित ने सोमवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ के बाद पुलिस ने संबंधित कानूनी प्रावधानों के तहत चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया और उनकी तलाश जारी है।
अन्य न्यूज़












