गलत नीतियों ने बिगाड़े कश्मीर घाटी में हालात : अधीर चौधरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 30, 2019

सागरदिघी। लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर चौधरी ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी की अगुवाई वाली सरकार पर ‘गलत नीतियों’ पर चलने का आरोप लगाते हुए बुधवार को कहा कि इसके कारण जम्मू कश्मीर में हालात ‘खराब’ हुए हैं। चौधरी ने कहा कि केन्द्र सरकार की पूरी दिलचस्पी घाटी के ‘वास्तविक हालात’ को छिपाने में है। मुर्शिदाबाद जिले की बरहमपुर लोकसभा सीट से पांचवी बार सांसद बने चौधरी ने जम्मू कश्मीर के कुलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए पांच मजदूरों के परिवारों से बुधवार को मुलाकात की। इनमें से ज्यादातर मजदूर जिले के सागरदिघी क्षेत्र से थे। 

उन्होंने मजदूरों के परिवारों से मुलाकात के बाद संवाददताओं से कहा कि उन्होंने गृह सचिव से फोन पर बात की और उनसे मजदूरों के शव मंगाने तथा कश्मीर घाटी में फंसे पश्चिम बंगाल के अन्य मजदूरों को वापस लाने के इंतजाम करने की अपील की।

इसे भी पढ़ें: आतंकी हमले में पांच प्रवासी मजदूरों की मौत के बाद कश्मीर में सुरक्षा बढ़ाई गयी

उन्होंने कहा, ‘‘गृह सचिव ने मुझे बताया कि शवों को भेजने के संबंध में जम्मू कश्मीर के डीजीपी की पश्चिम बंगाल के अपने समकक्ष के साथ बातचीत हुई है।’’ चौधरी ने कहा, ‘‘हर गुजरते हुए दिन के साथ घाटी में हालात खराब होते जा रहे हैं। केन्द्र सरकार की गलत नीतियों के कारण यह हमारे हाथ से निकल रहा है। केन्द्र सरकार केवल वास्तविक हालात को छिपाने में लगी है।’’ कांग्रेस नेता ने कहा,‘‘सरकार सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल को घाटी में जाने की इजाजत नहीं दे रही, लेकिन यूरोपीय संघ के शिष्टमंडल को वहां जाने की इजाजत दे दी।’’

प्रमुख खबरें

Election Commission के बयान से Rahul Gandhi के झूठ की पोल खुली: BJP

Jyothi Yarraji और Praveen Chithravel की चोट पर AFI मांगेगा निजी संस्थानों से जवाब

Maharashtra के 265 तालुके सूखा प्रभावित घोषित, किसानों के लिए राहत उपायों का ऐलान

Asian Games में Sawan Barwal ने मैराथन में 44 साल बाद जीता रजत पदक