जूनियर महिला हॉकी शिविर के लिए 33 संभावित खिलाड़ी घोषित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 29, 2019

बेंगलुरु। हॉकी इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया दौरे की तैयारी के लिए सोमवार से यहां भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) में शुरू हो रहे जूनियर महिला राष्ट्रीय कोचिंग शिविर के लिए रविवार को यहां 33 संभावित खिलाड़ियों का चयन किया। खिलाड़ी 26 अक्टूबर तक चलने वाले इस शिविर में कोच बलजीत सिंह सैनी के मार्गदर्शन में हिस्सा लेंगे। भारत को तीन दिसंबर से आस्ट्रेलिया में तीन देशों के हॉकी टूर्नामेंट में हिस्सा लेना है जिसकी तीसरी टीम न्यूजीलैंड है।

सैनी ने कहा कि मैं उम्मीद करता हूं कि ये मैच कड़े होंगे और यह खिलाड़ियों के अनुभव के लिहाज से अच्छा टूर्नामेंट होगा। हमारा लक्ष्य फिटनेस के स्तर में सुधार करना होगा जिसमें गति पर काफी ध्यान दिया जाएगा। टीम को ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड की तेजी की बराबरी करने की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें: गुरजीत के शानदार गोल से भारतीय महिला हॉकी टीम ने ग्रेट ब्रिटेन को 2-1 से हराया

संभावित खिलाड़ियों की सूची इस प्रकार है:

गोलकीपर: रशनप्रीत कौर, खुशबू और एफ रामेंगमावी।

डिफेंडर: प्रियंका, सिमरन सिंह, मारिना लालरामगांकी, गगनदीप कौर, इशिका चौधरी, ज्योतिका कल्सी, सुमिता, अक्षता ढेकाले, ऊषा और प्रणीत कौर।

मिडफील्डर: बलजीत कौर, मारियाना कुजुर, किरण, प्रभलीन कौर, प्रीति, अजमिना कुजुर, वैष्णवी फाल्के, कविता बाग्डी, बलजिंदर कौर और सुषमा कुमारी।

फारवर्ड: मुमताज खान, ब्यूटी डुंगडुंग, गुरमेल कौर, दीपिका लालरिंदिकी, जीवन किशोरी टोप्पो, रुतुजा पिसल, संगीता कुमार, योगिता बोरा और अन्नु।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है