नोएडा के सेक्टर 88 में सुरभि इंटरनेशनल कंपनी में भीषण आग, लाखों का सामान जलकर खाक, दमकल की 8 गाड़ियों ने पाया काबू

By रेनू तिवारी | Jul 07, 2026

नोएडा के फेज-2 थाना क्षेत्र के सेक्टर 88 में स्थित एक कंपनी में सोमवार देर रात को भीषण आग लग गई। इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है लेकिन लाखों रुपये का सामान जलकर खाक हो गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। मुख्य दमकल अधिकारी प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि सेक्टर 88 के बी- ब्लॉक में स्थित सुरभि इंटरनेशनल नामक कंपनी में सोमवार रात करीब 12 बजे इलेक्ट्रिक पैनल में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई जिसने जल्द पूरी कंपनी को अपनी चपेट में ले लिया।उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल विभाग की आठ गाड़ियों ने करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

आग की भयावहता को देखते हुए दमकल विभाग ने तुरंत कार्रवाई की और घटना स्थल पर एक के बाद एक कुल आठ गाड़ियों को रवाना किया। दमकलकर्मियों ने बेहद सूझबूझ और तत्परता दिखाते हुए करीब तीन घंटे की भारी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पाया। मुख्य दमकल अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांच में आग लगने की वजह इलेक्ट्रिक पैनल में हुआ शॉर्ट सर्किट ही नजर आ रही है।

इसे भी पढ़ें: Microsoft में फिर चली छंटनी की तलवार, Xbox और Sales विभाग से 4800 Employees निकाले गए

लाखों के नुकसान का आकलन जारी

दमकल अधिकारियों के अनुसार, चूंकि हादसा आधी रात को हुआ और उस वक्त कंपनी पूरी तरह बंद थी, इसलिए कोई भी कर्मचारी अंदर मौजूद नहीं था। इस वजह से एक बड़ा हादसा होने से टल गया और किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हालांकि, फैक्टरी के भीतर रखा भारी मात्रा में कच्चा माल, तैयार उत्पाद और मशीनें आग की भेंट चढ़ गईं, जिससे लाखों रुपये के नुकसान की आशंका जताई जा रही है। दमकल विभाग और पुलिस की टीमें अब आग लगने के सटीक कारणों की विस्तृत जांच कर रही हैं और कंपनी प्रबंधन के साथ मिलकर नुकसान का अंतिम आकलन (Assessment) किया जा रहा है।

Read Latest National News in Hindi only on Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

Odisha के गंजाम में बाल श्रम छापे में पुलिस को रोकने पर BJYM नेता गिरफ्तार

Oris Infrastructure के MD Amit Gupta गिरफ्तार, मुंबई पुलिस ने अमृतसर से पकड़ा

Ahmedabad Airport पर 83.14 लाख की Gold Chain जब्त, शारजाह से आई महिला गिरफ्तार

Gujarat में नेतृत्व परिवर्तन की भ्रामक पोस्ट पर FIR, पत्रकार पवन त्यागी पर केस