AAP Ka RamRajya | आम आदमी पार्टी ने लोकसभा चुनाव 2024 से पहले 'आप का रामराज्य' वेबसाइट लॉन्च की, यहां इसके बारे में जानें सब कुछ

By रेनू तिवारी | Apr 17, 2024

आम आदमी पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए अपने अभियान के तहत बुधवार को अपनी "आप का रामराज्य" वेबसाइट लॉन्च की, जिसका उद्देश्य पार्टी के "राम राज्य" के दृष्टिकोण को चित्रित करना है। कार्यक्रम के दौरान पार्टी द्वारा राष्ट्रीय राजधानी में भगवान राम के आदर्शों को मूर्त रूप देने के दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के प्रयासों पर जोर दिया गया। वेबसाइट aapkaramrajya.com का लॉन्च रामनवमी उत्सव के साथ हुआ और लोकसभा चुनाव शुरू होने से पहले हुआ, जिसका पहला चरण शुक्रवार, 19 अप्रैल को होना है।

एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए, राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने इस बात पर प्रकाश डाला कि वेबसाइट पार्टी की सरकारों की उपलब्धियों के साथ-साथ आप की "राम राज्य" की व्याख्या को प्रदर्शित करेगी। सिंह ने कहा, "मुख्यमंत्री केजरीवाल ने 'राम राज्य' को साकार करने के लिए पिछले 10 वर्षों में अद्भुत चीजें - अच्छे स्कूल, मोहल्ला क्लीनिक, मुफ्त पानी और बिजली और महिलाओं के लिए मुफ्त बस यात्रा - हासिल कीं।"

इसे भी पढ़ें: प्रेग्नेंसी में भी काम कर रही हैं Deepika Padukone, अजय देवगन के साथ शूटिंग की, सिंघम अगेन के सेट से तस्वीर हुई वायरल

सिंह ने कहा कि यह पहली बार है कि केजरीवाल रामनवमी पर अपने लोगों के बीच नहीं हैं और आरोप लगाया कि दिल्ली के मुख्यमंत्री को "झूठे" गवाहों के बयानों के आधार पर "निराधार" मामले में जेल भेजा गया था। सिंह ने कहा, "अरविंद केजरीवाल की 'राम राज्य' की अवधारणा में, कोई बड़ा या छोटा नहीं है और विचार सभी के हित में काम करना है। इसे ध्यान में रखते हुए, AAP की लोकसभा अभियान वेबसाइट राम नवमी पर लॉन्च की गई है।"

उन्होंने दावा किया कि दुनिया अरविंद केजरीवाल और आप सरकार द्वारा किए जा रहे कार्यों से सीख रही है। वरिष्ठ नेता ने पूर्व का जिक्र करते हुए कहा, पहले लोग कहते थे 'अमेरिका से सीखो' लेकिन अब अमेरिकी राष्ट्रपति की पत्नी भारत आती हैं और कहती हैं कि वह अरविंद केजरीवाल द्वारा बनाए गए स्कूलों को देखना चाहती हैं। अब, अमेरिकी केजरीवाल के काम से सीखते हैं। फरवरी 2020 में अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रम्प का दिल्ली के सरकारी स्कूल का दौरा।

AAP की वेबसाइट पर आतिशी

प्रेस कॉन्फ्रेंस में आप नेता आतिशी, सौरभ भारद्वाज और जैस्मिन शाह भी मौजूद थे. "हम दिल्ली और पंजाब में 'राम राज्य' की अवधारणा को लागू कर रहे हैं। आतिशी ने कहा, हम इस वेबसाइट के जरिए आम आदमी पार्टी द्वारा किए जा रहे जनकल्याण के कार्यों को देश और दुनिया में फैलाना चाहते हैं।

रामचरितमानस के एक श्लोक का हवाला देते हुए उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जिस तरह भगवान राम चुनौतियों के बावजूद अपने वादों को पूरा कर रहे हैं, उसी तरह केजरीवाल भी कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं और लोगों के प्रति अपनी प्रतिबद्धताओं को दृढ़ता से पूरा कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

छात्र आंदोलन पर विस्तृत चर्चा को तैयार सरकार, Amit Shah देंगे हर सवाल का जवाब

मोदी हैं कि मानते नहीं...ट्रंप 100% टैरिफ वाला बिल लाते रह गए, इधर जिगरी रूस से तेल के बाद अब क्या लाने की तैयारी में भारत?

Sawan Fashion Tips: सावन में Perfect Look के लिए नई बहुएं अपनाएं ये Top Makeup और Jewelry Styling Tips

तीन तिगाड़ा काम...पाक-सऊदी-तुर्किये की यारी क्या भारत पर पड़ेगी भारी? सुन्नी NATO से हम कितने मजबूत, इस रिपोर्ट में जानें