'AAP ने Punjab को किया तबाह', Amit Shah का ऐलान- 2027 में BJP खत्म करेगी Drug Problem

By अंकित सिंह | Mar 14, 2026

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने विश्वास जताया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) 2027 के विधानसभा चुनावों में पंजाब में सरकार बनाएगी और दावा किया कि केवल भाजपा सरकार ही राज्य में नशे की समस्या को प्रभावी ढंग से समाप्त कर सकती है। मोगा में भाजपा की बदलाव रैली के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों को संबोधित करते हुए शाह ने आरोप लगाया कि मौजूदा राजनीतिक नेतृत्व में पंजाब नशे के दुरुपयोग, गैंगस्टरों की गतिविधियों, भ्रष्टाचार और बढ़ते कर्ज सहित कई चुनौतियों का सामना कर रहा है।

उन्होंने AAP नेतृत्व पर पंजाब के संसाधनों के दुरुपयोग का आरोप भी लगाया। उन्होंने आगे कहा कि इस राज्य के मुख्यमंत्री को शर्म से अपना सिर झुकाना चाहिए। दिल्ली से चार ‘सूबेदार’ आए हैं और वे पंजाब की संपत्ति लूटकर उसे वापस दिल्ली ले जा रहे हैं। अपने संबोधन के दौरान, शाह ने सिख गुरु तेग बहादुर को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए धार्मिक स्वतंत्रता की रक्षा के लिए उनके बलिदान को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि गुरु तेग बहादुर जी ने मुगलों से कश्मीरी पंडितों की रक्षा के लिए अपना प्राणों की आहुति दी। अगर गुरु तेग बहादुर जी न होते, तो एक भी हिंदू न बचता।

इसे भी पढ़ें: Sarkari Naukri का सपना होगा सच! Punjab Police में निकली Constable की भर्ती, ऐसे करें Apply

2022 के पंजाब विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी ने शानदार जीत हासिल करते हुए राज्य विधानसभा की 117 सीटों में से 92 सीटें जीतीं। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस को 18 सीटें मिलीं, जबकि शिरोमणि अकाली दल को तीन सीटें और भाजपा को दो सीटें प्राप्त हुईं।

प्रमुख खबरें

Europe का बड़ा फैसला, अब बिना Charger मिलेगा Laptop, ग्राहकों के बचेंगे हजारों रुपये

Barabanki-Bahraich Highway: 9000 पेड़ों पर अटकी Forest Clearance, NHAI और वन विभाग आमने-सामने

Ahmedabad में AI का सबसे बड़ा धोखा! Deepfake वीडियो से बिजनेसमैन के नाम पर लिया लाखों का Loan.

EPFO का Digital Revolution: अब e-Prapti Portal से Aadhaar के जरिए एक्टिव करें पुराना PF खाता.