BJP का Mission 2027: Moga रैली से पहले Amit Shah का वार, बोले- Punjab में चल रही रिमोट कंट्रोल वाली AAP सरकार

Amit Shah
ANI
अंकित सिंह । Mar 14 2026 12:24PM

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मोगा में 'बदलाव रैली' से पहले पंजाब की AAP सरकार पर हमला बोलते हुए इसे 'रिमोट-कंट्रोल्ड' बताया। उन्होंने राज्य में कानून-व्यवस्था और विकास की कमी का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा 2027 विधानसभा चुनावों के लिए बदलाव का आह्वान कर रही है।

पंजाब के मोगा में अपनी 'बदलाव रैली' से पहले, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री भगवंत मान की सरकार को रिमोट-कंट्रोल्ड सरकार बताते हुए राज्य में कानून व्यवस्था और विकास को लेकर आलोचना की। X पर एक पोस्ट में, अमित शाह ने कहा कि पंजाब के लोग आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार से बदलाव चाहते हैं, और उन्होंने राज्य के मामलों को संभालने के तरीके को लेकर सरकार की आलोचना की।

इसे भी पढ़ें: Telangana में बड़ा 'ठेका Scam'? CM Revanth Reddy पर KTR का हमला, Amit Shah को लिखी चिट्ठी

अमित शाह ने कहा कि पंजाब का हर व्यक्ति बदलाव चाहता है। क्योंकि पंजाब की पवित्र भूमि, जो अपने युवाओं, किसानों और मेहनती लोगों के लिए प्रसिद्ध है, AAP-Da सरकार द्वारा भ्रष्टाचार, नशाखोरी और अपराध में डूब गई है। रिमोट-कंट्रोल्ड AAP-Da सरकार में पंजाब में कानून व्यवस्था और विकास का कोई नामोनिशान नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि आज मैं मोगा में भाजपा की 'बदलाव रैली' में पंजाब के बहनों और भाइयों से जुड़ने के लिए उत्सुक हूं।

यह रैली 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों के लिए भाजपा के प्रचार अभियान की शुरुआत का बिगुल बजाने के लिए आयोजित की गई है। 2022 के पंजाब विधानसभा चुनावों ने राज्य के राजनीतिक परिदृश्य में एक बड़ा बदलाव लाया, जिसमें आम आदमी पार्टी ने शानदार जीत हासिल की। ​​20 फरवरी, 2022 को सभी 117 सीटों के लिए हुए चुनावों के परिणाम 10 मार्च को घोषित किए गए, जिसमें आम आदमी पार्टी को 92 सीटें मिलीं, जो बहुमत के आवश्यक आंकड़े 59 से कहीं अधिक थीं। सत्ताधारी भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा और उसे केवल 18 सीटें मिलीं, जबकि शिरोमणि अकाली दल को सिर्फ 3 सीटें और भारतीय जनता पार्टी को 2 सीटें मिलीं।

इसे भी पढ़ें: लोकसभा में गिरा Speaker के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव, Amit Shah ने Rahul पर किया जोरदार पलटवार

इसी बीच, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आगामी पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के आवास पर लगभग सात घंटे लंबी कोर कमेटी की बैठक आयोजित की, जिसमें सौ से अधिक सीटों पर चर्चा हुई। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई के अध्यक्ष सामिक भट्टाचार्य, केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) सुनील बंसल, भाजपा विधायक सुवेंदु अधिकारी, सांसद बिप्लब देब और कई अन्य प्रमुख नेता बैठक में उपस्थित थे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़