'गुजरात में AAP का बढ़ गया 4 फीसदी वोट शेयर', केजरीवाल बोले- सिसोदिया 2 बार गिरफ्तार हो गए तो बन जाएगी सरकार

By अनुराग गुप्ता | Sep 01, 2022

नयी दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को आम आदमी पार्टी को नुकसान पहुंचाने की केंद्र की योजना के रूप में उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पर सीबीआई की कार्रवाई को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया के आवास पर छापेमारी पड़ने से गुजरात में हमारा 4 फीसदी वोट शेयर बढ़ गया है और जिस दिन मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी होगी, उस दिन 6 फीसदी वोट शेयर और बढ़ जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी 49 विधायकों के ऊपर 169 केस हुए हैं। हमारी छोटी सी पार्टी है, अभी अभी पैदा हुए हैं और हम पर 169 केस कर दिए हैं। उन्होंने कहा कि कोर्ट ने 169 में से 134 केस खत्म हो गए हैं। कोर्ट ने कहा कि इन केसों में कुछ नहीं है और पुलिस को खूब डांटा। 35 केस अभी पेंडिंग हैं। उन्होंने कहा कि 16 केस तो मेरे ऊपर किए गए थे। जिसमें से 12 में मैं बरी हो गया और 4 पेंडिंग हैं। 13 केस मनीष सिसोदिया के ऊपर किए गए थे, उसमें से 10 में वो बरी हो गए और 3 पेंडिंग हैं। सत्येंद्र जैन के ऊपर 4 केस किए थे। जिनमें से 2 में बरी हो गए। इसी प्रकार 49 विधायकों पर केस किए गए थे, उसकी हमारे पास पूरी लिस्ट है।

इसे भी पढ़ें: भाजपा पर बरसे केजरीवाल, कहा- ये अन्ना हजारे जी के कांधे पर बंदूख रख के चला रहे हैं 

देश का समय कर रहे खराब

अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि इन लोगों ने कहा कि बस, शराब नीति, स्कूल, मोहल्ला क्लीनिक, अस्पताल समेत कई चीजों में घोटाला हो गया लेकिन इन्हें कहीं पर कुछ भी नहीं मिला। उन्होंने कहा कि इससे क्या फायदा है, इससे कोई देश का फायदा है क्या ? देश का समय खराब कर रहे हो, उलट-पुलट जांच कर रहे हो। इससे किसी का फायदा है क्या ?

प्रमुख खबरें

TN Assembly का ऐतिहासिक फैसला, NEET Resolution पास कर विजय सरकार ने Social Justice की ओर बढ़ाया कदम

Sawan Fasting Food: सावन के व्रत में बोरियत दूर करेंगे ये Crispy Arbi Kebab, बिना प्याज-लहसुन के ऐसे बनाएं Recipe

Sukhbir Badal का केजरीवाल को ओपन चैलेंज, पेपर लीक और Job Scams पर पंजाब के किसी भी University में करें बहस

Jharkhand Assembly स्थगित: छात्र प्रदर्शन पर पुलिस कार्रवाई से BJP का भारी हंगामा