Box Office पर लगातार फ्लॉप फिल्में देने पर Abhishek Bachchan ने तोड़ी चुप्पी, जानें एक्टर से अपनी सफाई में क्या कहा

By रेनू तिवारी | Aug 17, 2023

'घूमर' में अभिषेक बच्चन सैयामी खेर के कोच की भूमिका निभाते हैं, जो एक दुर्घटना में अपना हाथ खो देती है लेकिन क्रिकेट खेलना जारी रखने का फैसला करती है। यह फिल्म शुक्रवार को रिलीज हुई, जिसमें अमिताभ बच्चन और शबाना आजमी भी हैं।

अभिषेक ने एक साक्षात्कार में बताया "मैं एक ऐसे घर में पला-बढ़ा हूं जहां मेरे पिता ने लगातार सत्रह गोल्डन जुबली फिल्में दीं, उनमें से चार एक महीने में, या तीन पहले ही चल रही थीं और तीन रिलीज होने वाली थीं। मेरी पहली फिल्म के हिट घोषित होने के बाद, 'धूम' 'आदि (आदित्य) चोपड़ा के लिए यह बड़ी सफलता की पार्टी थी। मुझे याद है कि जब मैं घर आया तो मुझे लगा कि मैं आ गया हूं और मेरे पिता ने दरवाजा खोला। मेरे चेहरे से हवा निकल गई - वह अमिताभ बच्चन थे।

इसे भी पढ़ें: Angad Bedi के पिता बिशन सिंह बेदी 'Ghoomar' से करेंगे अपना एक्टिंग डेब्यू, एक्टर का आया बयान

अभिनेता ने कहा इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि कोई अभिनेता कितनी हिट या असफलता देता है, 47 वर्षीय स्टार का मानना है कि किसी प्रोजेक्ट को सर्वश्रेष्ठ शॉट देना और फिर अगले प्रोजेक्ट के लिए तत्पर रहना महत्वपूर्ण है। "कोई भी अभिनेता आपको बताएगा कि जब आपकी फिल्म हिट हो जाती है तो यह सबसे आश्चर्यजनक एहसास होता है। आप जानते हैं कि हालांकि यह टिकने वाला नहीं है, यह हो गया है, अब आपको अगले शुक्रवार पर ध्यान केंद्रित करना है। हम सफल फिल्में बनाने के लिए काम करते हैं, आप यहां एक फ्लॉप फिल्म बनाने के लिए नहीं आए हैं। ऐसा कभी नहीं होना चाहिए, 'मैंने लगातार कई हिट फिल्में दी हैं।' नहीं, आपको हर फिल्म के साथ ऐसा करना है।

अभिषेक ने कहा उनकी आने वाली फिल्म 'घूमर' पांच साल में अभिषेक की पहली थिएटर रिलीज है। उनकी पिछली कुछ फिल्में जैसे 'लूडो', 'द बिग बुल' और 'दसवीं' डिजिटल प्लेटफॉर्म पर रिलीज हुईं और उन्होंने 'ब्रीद: इन टू द शैडोज' के साथ अपनी सीरीज की शुरुआत भी की। "(ओटीटी और थिएटर के बीच कोई अंतर नहीं है)। यह आपके प्यार का परिश्रम है। आपने एक फिल्म बनाई है और यह दर्शकों के फैसले पर निर्भर है। एक वेब श्रृंखला या फिल्म के लिए, भावना बिल्कुल वैसी ही है। जिस तरह से आप प्राप्त करते हैं दर्शकों की जानकारी थोड़ी अलग है, लेकिन यह अभी भी दर्शकों के बारे में है।

"घूमर" में अभिनेता सैयामी खेर के कोच की भूमिका निभाते हैं, जो एक दुर्घटना में अपना हाथ खो देती है लेकिन क्रिकेट खेलना जारी रखने का फैसला करती है। यह फिल्म शुक्रवार को रिलीज हो रही है, जिसमें अमिताभ बच्चन और शबाना आजमी भी हैं।

अमिताभ बच्चन के साथ बार-बार काम करने के कारण के बारे में पूछे जाने पर निर्देशक बाल्की ने कहा कि वह मेगास्टार को अपनी फिल्मों में लेना कभी बंद नहीं करेंगे। बाल्की ने कहा अमिताभ बच्चन के लिए कोई विचार लाना मुश्किल नहीं है। हां या ना कहना उन पर निर्भर है। मुझे उस दिन डर लगता है जब वह कहते हैं, 'नहीं, यह काफी है।' मुझे उम्मीद है कि ऐसा कभी नहीं होगा। मेरी तरफ से, प्रयास कभी नहीं रुकेंगे। यह सिर्फ उनके हां कहने के बारे में है।

प्रमुख खबरें

Iran का America को दोटूक जवाब, कहा- बार-बार बदलती शर्तों पर नहीं होगी Peace Talks

India-South Korea की नई जुगलबंदी, Defence, AI और Chip Making पर हुई Mega Deal

Jaypee Associates Case में नया मोड़, Vedanta पर Bid की जानकारी लीक करने का संगीन आरोप

RBI का बड़ा फैसला: Forex Market में रुपये से जुड़े कड़े नियम बदले, ट्रेडर्स को मिली बड़ी राहत