Abhishek Banerjee का Election Commission पर बड़ा दावा, West Bengal Voter List में मनमाने ढंग से कट रहे नाम

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 22, 2026

तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने शनिवार को आरोप लगाया कि निर्वाचन आयोग ने पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के संचालन में वैधानिक प्रावधानों और उच्चतम न्यायालय के निर्देशों का तिहरा उल्लंघन किया है। सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव ने दावा किया कि ईसीआईनेट पोर्टल पर चुनाव पंजीकरण अधिकारी (ईआरओ) सहायक चुनाव पंजीकरण अधिकारियों (एईआरओ) के काम की निगरानी करने में असमर्थ हैं।

बनर्जी ने यह भी आरोप लगाया कि यह निर्वाचन आयोग के 24 जून 2025 को जारी आदेश संख्या 23/2025-ईआरएस (खंड दो) का उल्लंघन है, जिसमें कहा गया है कि प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र के ईआरओ यह सुनिश्चित करने के लिए जिम्मेदार होंगे कि कोई भी पात्र नागरिक छूट न जाए और कोई भी अपात्र व्यक्ति शामिल न हो। इसे तिहरा उल्लंघन बताते हुए तृणमूल कांग्रेस नेता ने दावा किया कि इससे एईआरओ के विवेक पर मनमाने ढंग से और गैरकानूनी रूप से मतदाताओं को हटाने का रास्ता खुल सकता है।

प्रमुख खबरें

एक्टर Ravi Mohan के घर लाखों की चोरी, 2.5 लाख कैश के साथ ड्राइवर गिरफ्तार, 10 लाख का डायमंड नेकलेस अब भी गायब

Shukra-Ketu Yuti: जुलाई में बदलेगा 5 राशियों का भाग्य, क्या आपकी राशि है इस Lucky List में

JUST MARRIED: Taylor Swift और Travis Kelce ने रचाई शादी! न्यूयॉर्क के मैडिसन स्क्वायर गार्डन में जुटी खेल और हॉलीवुड की दुनिया

Power Couple Taylor Swift-Travis Kelce की शादी, New York के MSG में होगा ग्रैंड सेलिब्रेशन!