अभिनेता अक्षय कुमार ने की उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात

By रेनू तिवारी | Feb 07, 2022

देहरादून। बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार को उत्तराखंड का ब्रांड एंबेसडर बनाया गया है। खिलाड़ी स्टार ने सोमवार सुबह राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उनके देहरादून स्थित आवास पर मुलाकात की। इस बैठक के बाद पहाड़ी राज्य के मुख्यमंत्री ने घोषणा की, “हमने उन्हें (अक्षय कुमार को) एक प्रस्ताव दिया था, उन्होंने इसे स्वीकार कर लिया है। वह उत्तराखंड के ब्रांड एंबेसडर के रूप में भी काम करेंगे।"

इसे भी पढ़ें: खामोश हो गए स्वर कोकिला लता मंगेशकर के सुर

 

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री से अक्षय कुमार ने की मुलाकात

अभिनेता अक्षय कुमार ने सोमवार को यहां उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात की। धामी ने ट्विटर पर यह जानकारी साझा करते हुए कहा कि उन्होंने यहां मुख्यमंत्री आवास में कुमार का स्वागत किया। उन्होंने लिखा, “आज प्रख्यात अभिनेता, युवाओं के प्रेरणास्रोत और मेरे मित्र अक्षय कुमार जी का मुख्यमंत्री आवास में स्वागत एवं अभिनन्दन किया।”

इसे भी पढ़ें: लता मंगेशकर को याद कर भावुक हुए संतोष आनंद, साझा किया दिलचस्प किस्सा

 

उत्तराखंड के ब्रांड एंबेसडर बनें अक्षय कुमार 

 मुख्यमंत्री ने कहा कि अभिनेता ने राज्य के युवाओं को प्रेरित करने के लिए राज्य सरकार द्वारा उठाए गए कदमों की सराहना की और उन्हें हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया। करीब एक घंटे की इस मुलाकात के दौरान, धामी ने कुमार को केदारनाथ मंदिर की एक प्रतिकृति और लकड़ी पर उकेरे गए चारों धामों का एक चित्र भेंट किया। इस मौके पर धामी ने अभिनेता को ब्रह्मकमल से सजी उत्तराखंडी टोपी भी पहनाई।

पहाड़ों पर चल रही हैं अक्षय कुमार की फिल्म की शूटिंग 

अभिनेता इन दिनों अपनी एक फिल्म की शूटिंग के लिए मसूरी आए हुए हैं। कुमार ने भी ट्वीट किया, “प्यार में होना और क्या होता है। हम उत्तराखंड को किसी कारण से देवभूमि कहते हैं। हमने मसूरी में दुनिया की सबसे अलग और खूबसूरत लोकेशन में शूटिंग की।” उन्होंने लिखा, “लाखों मिले, कोई भी ना तुम सा मिला।

काम के मोर्चे पर, अक्षय कुमार अगली बार बच्चन पांडे में दिखाई देंगे, जो 18 मार्च को स्क्रीन पर आएगी। साजिद नाडियाडवाला द्वारा निर्मित और फरहाद सामजी द्वारा निर्देशित फिल्म में कृति सेनन और जैकलीन फर्नांडीज भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं। इसके अलावा, अक्षय की पाइपलाइन में राम सेतु (नुशरत भरूचा के साथ), सेल्फी (इमरान हाशमी के साथ) और पृथ्वीराज (मानुषी छिल्लर के साथ) भी हैं। 

प्रमुख खबरें

जेफ्री एप्स्टीन फाइल्स जारी, भारी रेडैक्शन और गायब दस्तावेजों पर विवाद

वेनेजुएला और रूस-यूक्रेन तनाव से कच्चे तेल की कीमतों में उछाल

RBI के हस्तक्षेप से रुपये को सहारा, बॉन्ड यील्ड और विदेशी निवेश पर नजर

Kajaria Bathware में 20 करोड़ की कथित धोखाधड़ी, CFO के खिलाफ पुलिस में शिकायत