आत्मघाती हमलों के बाद काबुल में गोलीबारी, चारों तरफ अफरा तफरी का माहौल

By अनुराग गुप्ता | Aug 28, 2021

काबुल। अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के हवाई अड्डे के पास हुए आत्मघाती हमलों के दो दिन बाद फिर से भारी गोलीबारी की खबर सामने आ रही है। प्राप्त जानकारी के मुताबिक काबुल में गोलीबारी जारी है। जिसकी वजह से अफरा तफरी का माहौल है। लोग दहशत में इलाके को छोड़कर भाग रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: काबुल में अपने सैनिकों की शहादत का अमेरिका ने लिया बदला, ISIS-K ‘साजिशकर्ता’ पर किया हमला  

काबुल हवाई अड्डे पर हुआ था हमला

दो दिन पहले काबुल हवाई अड्डा पर दो आत्मघाती हमले में 169 लोगों की मौत हो गई। जिसमें 13 अमेरिकी सैनिक भी शामिल थे। हमले के बाद इस्लामिक स्टेट-खुरासान ने इसकी जिम्मेदारी दी। हमले की जो तस्वीरें सामने आईं वो सभी को विचलित कर देने वाली थीं। 

इसे भी पढ़ें: अमेरिका सबसे खराब स्थिति में है, डोनाल्ड ट्रंप ने अफगान संकट पर दिया बयान 

अमेरिका ने लिया बदला

अमेरिका ने अफगानिस्तान में इस्लामिक स्टेट के साजिशकर्ता के खिलाफ ड्रोन हमला किया। अमेरिका ने काबुल हवाई अड्डे के करीब हुए आत्मघाती हमलों के 48 घंटे के भीतर ही बदला ले लिया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक अमेरिका ने अफगानिस्तान के नांगहर प्रांत में मानवरहित हवाई हमला किया। जिसमें काबुल हवाई अड्डे का मुख्य साजिशकर्ता ढेर हो गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Ramadan Diet: ईद तक दिखना है फिट? Health Expert का ये सीक्रेट प्लान घटाएगा 5 किलो वजन

20 अरब डॉलर...भारत भेजेगा जमकर दवा, ब्राजील पर मोदी का बड़ा ऐलान

बांग्लादेश की नई सरकार में हिंदू मंत्रियों की आमद

सुप्रीम कोर्ट से टैरिफ रद्द होते ही अचानक चीन के लिए निकले ट्रंप, क्या बड़ा खेल कर रहा अमेरिका?