महाराष्ट्र में ग्राम पंचायत चुनाव 15 जनवरी को कराने के लिए सारी तैयारी पूरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 15, 2021

मुंबई। महाराष्ट्र के 34 जिलों में 14,000 से अधिक ग्राम पंचायतों के चुनाव के तहत 15 जनवरी को मतदान कराने के लिए सारी तैयारियां हो गई हैं। राज्य निर्वाचन आयुक्त यूपीएस मदान ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। ये चुनाव मुंबई शहर और मुंबई के उपनगरीय इलाकों को छोड़ कर 34 जिलों में हो रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र के मंत्री धनंजय मुंडे पर महिला ने लगाया रेप का आरोप, वेट एंड वॉच के मूड में NCP

मदान ने कहा, ‘‘सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और चुनाव दल मतदान केंद्रों के लिए भेज दिये गये हैं।’’ गढ़चिरौली और गोंदिया जिलों को छोड़ कर मतदान सुबह साढ़े सात बजे शुरू होगा और शाम साढ़े पांच बजे तक होगा। मतगणना 18 जनवरी को होगी।

इसे भी पढ़ें: इंडोनेशिया विमान हादसा: शवों की तलाश में जुटी दल, तेज हुआ अभियान

ठाणे जिले के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को बताया कि 14 गांवों ने अपनी मांगों लेकर ग्राम पंचायत चुनावों का बहिष्कार किया है। वे लोग अपने क्षेत्र को नवी मुंबई नगर निगम का हिस्सा बनाने की मांग कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि जिले में पांच ग्राम पंचायतों में शुक्रवार को मतदान नहीं होगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam Election 2026: प्रियंका गांधी एक्शन में, Congress फरवरी अंत तक जारी करेगी Candidates की पहली सूची

इन 2 देशों से होगी भारत की अगली बड़ी जंग! इजराइल ने क्या खुलासा कर दिया?

अचानक 70 देशों के जंगी जहाज आ पहुंचे भारत, क्या है बड़ा प्लान?

Delhi में अब सिर्फ ₹5 में भरपेट भोजन, CM Rekha Gupta ने किया 70 Atal Canteens का उद्घाटन