अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की, हाल में हुए थे कई आतंकी हमले

By अंकित सिंह | Jun 14, 2024

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को केंद्र शासित प्रदेश में आतंकी हमलों के मद्देनजर शीर्ष सुरक्षा अधिकारियों के साथ बैठक में जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की। शाह ने जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति और अमरनाथ यात्रा की तैयारी की समीक्षा के लिए 16 जून को नॉर्थ ब्लॉक में एक बैठक बुलाने का भी निर्देश दिया।  बैठक में जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला, सेना, पुलिस, जम्मू-कश्मीर प्रशासन और गृह मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी शामिल होंगे।

 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तानी आतंकवादी संठगन जैश-ए-मोहम्मद का अगला निशाना होगा अयोध्या का राम मंदिर! साजिश रचने की ऑडियो लीक के बाद बढ़ी सुरक्षा


पिछले कुछ दिनों में चार आतंकी घटनाओं के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की थी। एक बड़े कदम में, उन्होंने आतंकवादियों के खिलाफ अभियानों में भारत की आतंकवाद-रोधी क्षमताओं के पूर्ण स्पेक्ट्रम को तैनात करने के लिए कहा। समीक्षा बैठक के दौरान, जिसमें राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और अन्य शीर्ष अधिकारी भी मौजूद थे, प्रधान मंत्री को केंद्र शासित प्रदेश में सुरक्षा स्थिति की पूरी जानकारी मिली। उन्हें आतंकवाद विरोधी प्रयासों के बारे में भी बताया गया।

 

इसे भी पढ़ें: Eid al-Adha 2024 से पहले सज गये Kashmir के बाजार, इस बार कुर्बानी के लिए मार्केट में ऊंट भी हैं उपलब्ध


मोदी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से बात की और सुरक्षा बलों की तैनाती और आतंकवाद विरोधी अभियानों पर चर्चा की। उन्होंने स्थिति का जायजा लेने के लिए जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से भी बात की। अधिकारियों के मुताबिक, पीएम को स्थानीय प्रशासन द्वारा किए जा रहे प्रयासों के बारे में जानकारी दी गई। यह समीक्षा शाह की एक और सुरक्षा बैठक से पहले हुई है। जम्मू-कश्मीर को इस महीने के अंत में 19 अगस्त तक चलने वाली अमरनाथ यात्रा के साथ एक महत्वपूर्ण सुरक्षा स्थिति का सामना करना पड़ रहा है, जिसके बाद सुप्रीम कोर्ट द्वारा निर्धारित समय सीमा के अनुसार सितंबर में विधानसभा चुनाव होंगे।

प्रमुख खबरें

Sydney Bondi Beach पर आतंकी हमला: हनुक्का कार्यक्रम में फायरिंग, 11 की मौत

दिल्ली की हवा फिर जहरीली: AQI 459 के साथ ‘सीवियर’ श्रेणी में पहुंचा प्रदूषण

नशा, न्यायिक सुधार और रोस्टर व्यवस्था पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत की बेबाक राय — जानिए क्या कहा?

Stanford की रिपोर्ट: AI में भारत की धाक, दुनिया में तीसरे पायदान पर, विकसित देशों को पछाड़ा