रेड पड़ते ही इंजीनियर ने खिड़की से फेंके 500 के नोट के बंडल, CE के घर 2 करोड़ कैश जब्त

By अभिनय आकाश | May 30, 2025

ओडिशा के भुवनेश्वर में एक व्यक्ति ने अपने अपार्टमेंट की खिड़की से 500 रुपये के नोट फेंके, जिससे नोटों की गड्डियाँ बरसने लगीं। उस व्यक्ति की पहचान राज्य सरकार के कर्मचारी बैकुंठ नाथ सारंगी के रूप में हुई, जो राज्य के ग्रामीण विकास विभाग में मुख्य अभियंता है। यह पूरी घटना तब सामने आई जब सरकार ने कथित भ्रष्टाचार और आय से अधिक संपत्ति के मामले में उससे 2 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी बरामद की। ग्रामीण विभाग का मुख्य अभियंता लंबे समय से जांच के घेरे में था। 

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री मोदी को जान से मारने की धमकी! व्हाट्सऐप पर कॉल करके दी चेतावनी, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

घर से 2 करोड़ रुपये नकद बरामद

ओडिशा में सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने छापेमारी के दौरान सरकारी इंजीनियर के कब्जे से 2 करोड़ रुपये से अधिक नकद और मूल्यवान संपत्ति बरामद की, जिसके आय से अधिक होने का संदेह है। उन्होंने बताया कि इंजीनियर के आवास और कार्यालय में तलाशी अभियान जारी है। एक बयान में कहा कि ओडिशा पुलिस की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा ने ओडिशा, भुवनेश्वर के प्लान रोड्स, आरडब्ल्यू डिवीजन के मुख्य अभियंता बैकुंठ नाथ सारंगी के आवास और कार्यालय पर छापेमारी की।

इसे भी पढ़ें: गौतमबुद्धनगर पुलिस ने रंगदारी मामले में पत्रकार के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया

भुवनेश्वर के फ्लैट से 1 करोड़ रुपये नकद बरामद

एक अधिकारी ने बताया कि उनके भुवनेश्वर स्थित फ्लैट से करीब 1 करोड़ रुपये नकद बरामद किए गए, जबकि सारंगी के अंगुल स्थित आवास से 1.1 करोड़ रुपये बरामद किए गए। एक अन्य अधिकारी ने बताया, सतर्कता अधिकारियों को देखते ही सारंगी ने भुवनेश्वर स्थित अपने फ्लैट की खिड़की से 500 रुपये के नोटों के बंडल फेंक दिए। गवाहों की मौजूदगी में नकदी बरामद की गई।

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री