Hazlewood के 300 Test विकेट के बाद भी संकट में ऑस्ट्रेलिया, बांग्लादेश जीत के करीब

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 15, 2026

ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष क्रम के बल्लेबाज फिर से नाकाम रहे जिससे बांग्लादेश शनिवार को यहां पहले टेस्ट क्रिकेट मैच के तीसरे दिन ऐतिहासिक जीत के करीब पहुंच गया। पहली पारी में केवल 198 रन बनाने वाले ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी दूसरी पारी में चार विकेट पर 161 रन बनाए थे और वह अब भी बांग्लादेश से 67 रन पीछे है। बांग्लादेश ने अपनी पहली पारी में 426 रन बनाए थे।

इसे भी पढ़ें: Tanjid Hasan के शतक से Bangladesh 153 रन आगे, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खड़ा किया 351 रन का स्कोर

बांग्लादेश ने सुबह अपनी पहली पारी छह विकेट पर 351 रन से आगे बढ़ाई और उसमें 75 महत्वपूर्ण रन जोड़े। बांग्लादेश ने इस तरह से पहली पारी में 228 रन की बढ़त हासिल की। मेहदी हसन मिराज ने 65 रन की शानदार पारी खेली।

इसके बाद उन्होंने गेंदबाजी में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हुए दिन के अंत में स्टीव स्मिथ को आउट किया। मेहदी ने हसन महमूद (14) के साथ 46 रन, ताइजुल इस्लाम (17) के साथ 18 रन और फिर तस्कीन अहमद (14) के साथ 46 रन की उपयोगी साझेदारी की। बांग्लादेश के बल्लेबाजों ने ऑस्ट्रेलिया की खराब फील्डिंग का भी पूरा फायदा उठाया जिसने तीसरे दिन तीन कैच छोड़े।

इसे भी पढ़ें: झुका बांग्लादेश, पहले दिखाए तेवर, अब भारत से मांग रहा मदद!

जोश हेज़लवुड ने शनिवार को गिरे सभी चार विकेट लिए। उन्होंने 89 रन देकर छह विकेट लिए। इस बीच उन्होंने मेहदी को आउट करके टेस्ट क्रिकेट में 300 विकेट पूरे किए।

इसे भी पढ़ें: IPL 2027 पर ऑस्ट्रेलिया के Head Coach का 'प्लान': Test Players की उपलब्धता पर गहरा सस्पेंस!

ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसके दोनों सलामी बल्लेबाज जेक वेदरल्ड (00) और ट्रैविस हेड (17) जल्दी आउट हो गए जिससे स्कोर दो विकेट पर 37 रन हो गया। इन दोनों को तेज गेंदबाज हसन महमूद ने आउट किया जिन्होंने पहली पारी में 55 रन देकर छह विकेट लिए थे। मार्नस लाबुशेन क्रीज पर काफी सक्रिय नजर आए, लेकिन स्पिनर ताइजुल इस्लाम की एक सीधी गेंद को चूक गए और 59 गेंदों में 31 रन बनाकर बोल्ड हो गए।

मैच को बचाने की ऑस्ट्रेलिया की उम्मीदें स्मिथ के कंधों पर टिकी थीं और इस अनुभवी खिलाड़ी ने धैर्य के साथ बल्लेबाजी की लेकिन तब मैच बांग्लादेश की ओर मुड़ गया, जब मेहदी ने अपनी ही गेंद पर स्मिथ (44) का कैच लपका। इससे ऑस्ट्रेलिया का स्कोर चार विकेट पर 122 रन हो गया।

प्रमुख खबरें

SGPC ने आनंदपुर साहिब मामले में Punjab Govt से की CBI जांच की मांग

Kerala: Thiruvananthapuram में Youth Congress और SFI कार्यकर्ताओं में झड़प, पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले

MP High Court ने जन्मतिथि बदलने का सीएमओ आदेश किया निरस्त

flydubai विमान में सह-पायलट का हमला, भारतीय Captain ने बचाई 174 यात्रियों की जान