तिहाड़ में दिल्ली के मुख्यमंत्री से मिले भगवंत मान, बोले- केजरीवाल के साथ कट्टर अपराधी जैसा किया जा रहा व्यवहार

By अंकित सिंह | Apr 15, 2024

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज तिहाड़ जेल में पार्टी संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की। मान ने कहा कि उन्होंने केजरीवाल से ग्लास सेपरेशन के जरिए मुलाकात की और उनकी आधे घंटे लंबी मुलाकात हुई जहां उन्होंने महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि यह देखकर बहुत दुख हुआ कि उन्हें वे सुविधाएं भी नहीं मिल रही हैं जो कट्टर अपराधियों को मिलती हैं। उसकी गलती क्या है? आप उसके साथ ऐसा व्यवहार कर रहे हैं मानो आपने देश के सबसे बड़े आतंकवादियों में से एक को पकड़ लिया हो। उन्होंने सावल करते हुए कहा कि आखिर पीएम मोदी क्या चाहते हैं?

इसे भी पढ़ें: केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ भगवंत मान अब ये क्या करने जा रहे हैं, भगत सिंह के गांव में सभी मंत्री और विधायक होंगे एकट्ठा

आप नेता संदीप पाठक ने कहा कि हम सभी ने उनसे (अरविंद केजरीवाल से) पूछा कि वह कैसे हैं... उन्होंने कहा, "मेरे बारे में चिंता करना बंद करो, मुझे बताओ कि लोग कैसे हैं। क्या उन्हें मुफ्त बिजली मिल रही है? उन्होंने बिजली कटौती के बारे में पूछा। उन्होंने पूछा कि क्या मुफ्त है जो दवाएँ पहले उपलब्ध थीं, वे अब भी उपलब्ध हैं या नहीं?..." पाठक ने कहा कि हमने उसे सब कुछ बता दिया। उन्होंने कहा कि अगले सप्ताह से वह चल रहे कार्यों की समीक्षा के लिए एक समय में 2 मंत्रियों को बुलाएंगे। उन्होंने मुझसे यह भी कहा कि मैं हर विधायक से मिलूं और उनसे कहूं कि हर गली में जाकर देखूं कि लोगों को कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए और हम जितना करते थे उससे 10 गुना ज्यादा लोगों की सेवा करनी है। 

प्रमुख खबरें

भारत के साथ Partnership को लेकर उत्साहित, Pax Silica Summit में बोले US अंडर सेक्रेटरी Jacob Helberg

Solan को CM Sukhu की सौगात, 20 करोड़ से बदलेगी Kasauli की तस्वीर, महिलाओं को Pension का तोहफा

भारत को पसंद आया जो विमान, SJ-100, IL114 300 सुपर जेट को खुद चेक करने पहुंचे पुतिन

West Asia हालात सुधरे, Centre ने Commercial LPG की सभी पाबंदियां हटाईं, Industry को राहत