By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 30, 2025
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को अपने दिवंगत पिता और स्वतंत्रता सेनानी कविराज रामलखन सिंह की पुण्यतिथि पर अपने पैतृक गांव कल्याण बिगहा में उन्हें श्रद्धांजलि दी। कुमार ने अपने पिता के नाम पर बने मेमोरियल गार्डन में फूल चढ़ाए।
बड़े भाई सतीश कुमार, रिश्तेदार और करीबी सहयोगियों समेत मुख्यमंत्री के परिवार के सदस्यों ने भी दिवंगतों को श्रद्धांजलि दी। इस यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री ने गांव के भगवती मंदिर में पूजा-पाठ भी किया और पास के तालाब में मछलियों को दाना डाला।
बयान के मुताबिक, कुमार ने स्थानीय लोगों से मुलाकात की, उनका हालचाल पूछा और परेशानियां सुनीं। उन्होंने अपने साथ आए अधिकारियों को गांववालों की समस्याओं को हल करने के लिए जरूरी कदम उठाने का निर्देश दिया।
इस मौके पर सांसद कौशलेंद्र कुमार, विधायक कृष्ण मुरारी शरण, जितेंद्र कुमार, कौशल किशोर और रुहैल रंजन, विधान परिषद के सदस्य संजय कुमार सिंह और ललन सर्राफ, और जदयू के राष्ट्रीय महासचिव मनीष कुमार वर्मा समेत कई नेता और जनप्रतिनिधि मौजूद थे।