मधुबनी में ASI ने सर्विस रिवॉल्वर से चलाई गोली, एक व्यक्ति की मौत और तीन घायल

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Nov 03, 2026

मधुबनी, तीन नवंबर बिहार के मधुबनी जिले में एक सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) ने कथित तौर पर अपनी सर्विस पिस्टल से गोलीबारी कर एक व्यक्ति की हत्या कर दी और तीन अन्य को घायल कर दिया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। मृतक की पहचान अशोक यादव (50) के रूप में हुई है।

कथित तौर पर एएसआई को ग्रामीणों ने एक महिला के घर के अंदर पकड़ा और एक कमरे में बंद कर दिया था। पुलिस के मुताबिक, कमरे से निकलकर भागने की कोशिश के दौरान एएसआई ने अपनी सर्विस पिस्टल से चार गोलियां चलाईं, जिससे चार लोग घायल हो गए। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।

सूचना मिलने पर पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और सभी घायलों को नजदीकी सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। हालांकि, अशोक यादव ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया, जबकि तीन अन्य घायलों का उपचार जारी है। पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने आरोपी एएसआई को निलंबित कर उसकी गिरफ्तारी के लिए दो विशेष टीमों का गठन किया है।

उसकी गिरफ्तारी के लिए विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। पुलिस ने बताया कि फरार एएसआई को निलंबित कर दिया गया है और उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

प्रमुख खबरें

Diwali Vastu Tips के अनुसार घर की सफाई में अनदेखी करा सकती है आर्थिक नुकसान

अमेरिका में वोटिंग डे, मिड टर्म चुनाव में बड़ा उलटफेर! ट्रंप का क्या होगा?

Rajasthan Panchayat Election के तीसरे चरण में 10 बजे तक 14.89 प्रतिशत मतदान

Diwali पर चाहिए सेलेब्रिटी लुक तो ट्राई करें Kriti Sanon और Sharvari सहित इन एक्ट्रेसेज ये Ethnic Outfits