बिहार: भाजपा विधायक ने इस्तीफा दिया, पार्टी ने वापस लेने को कहा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 10, 2022

पटना| बिहार में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की विधायक रश्मि वर्मा ने रविवार को व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए राज्य विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।

नरकटियागंज विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वालीं रश्मि वर्मा ने विधानसभा अध्यक्ष को संबोधित करते हुए हाथ से लिखे त्यागपत्र की तस्वीर सोशल मीडिया पर साझा की।

हालांकि, भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा कि विधायक को विधानसभा अध्यक्ष को त्यागपत्र सौंपने से रोका गया और उनसे इस्तीफा वापस लेने का आग्रह किया गया।

जायसवाल ने संवाददाताओं से कहा, यह स्पष्ट करने की आवश्यकता है कि उन्होंने पारिवारिक कारणों से आवेग में आकर इस्तीफा देने का निर्णय लिया और इस प्रकरण में कोई राजनीतिक कोण नहीं है।

वर्मा 2014 में नरकटियागंज सीट पर हुए उपचुनाव में जीत हासिल करके पहली बार विधानसभा पहुंची थीं,लेकिन एक साल बाद हुए विधानसभा चुनाव में वह कांग्रेस उम्मीदवार से हार गई थीं।

हालांकि, 2020 के विधानसभा चुनाव में एक बार फिर उन्होंने जीत हासिल की। पिछले महीने, उनके भाई जो दिल्ली में एक प्रिंटिंग प्रेस के मालिक हैं, को उत्तर प्रदेश में एक परीक्षा के पेपर लीक के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था।

वर्मा ने तब आक्रोश के साथ प्रतिक्रिया जतायी थी जब कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाद्रा ने आरोप लगाया था कि आरोपी बिहार विधायक का भाई है।

इस मामले से खुद को दूर रखने की कोशिश करते हुए वर्मा ने इस बात पर जोर दिया था कि शादी के बाद वह अपने पति के परिवार से ताल्लुक रखती हैं।

प्रमुख खबरें

Budget Session: लोकसभा में कल पेश होगा प्रस्ताव, 8 निलंबित सांसदों की हो सकती है वापसी

केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुना को दी ₹32.27 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात

संवाद से समाधान के संकल्प के साथ राज्य स्तरीय NSS सम्मेलन का भव्य शुभारंभ

निष्पक्ष चुनाव की तैयारी! Assam में 5 नए SSP तैनात, रिटायर्ड IAS को मिली विशेष पर्यवेक्षक की कमान