टच मी नॉट की सनक से बाहर आए, वक्फ एक्ट में बदलाव की अटकलों के बीच BJP के मुस्लिम नेता का आया रिएक्शन

By अभिनय आकाश | Aug 05, 2024

केंद्र वक्फ प्रणाली में सुधार की योजना बना रहा है जैसी खबरों पर भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने सोमवार को कहा कि जिसे उन्होंने मुझे छूने की नहीं बल्कि मुझे छूने की बात कही है, उसे खत्म करने के लिए सुधारों की जरूरत है। वक्फ की कार्यशैली को ‘टच मी नॉट’ (अछूत) की सनक-सियासत से बाहर आना होगा।’’ उन्होंने जोर देकर कहा, समावेशी सुधारों पर सांप्रदायिक वार ठीक नहीं है। यह वक्फ और 'वक्त' दोनों के लिए अच्छा है, खोजना लंबे समय से लंबित समस्या का तार्किक समाधान... मुझे नहीं पता कि सरकार का वास्तविक प्रस्ताव क्या है लेकिन मेरा मानना ​​है कि इसकी जरूरत है।

इसे भी पढ़ें: वक्फ बोर्ड अधिनियम संशोधन के समर्थन में खड़े हुए श्री राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी, कही ये बात

अपुष्ट रिपोर्टों के अनुसार, केंद्र वक्फ बोर्डों के कामकाज में अधिक जवाबदेही और पारदर्शिता सुनिश्चित करने और इन निकायों में महिलाओं को अनिवार्य रूप से शामिल करने के लिए वक्फ अधिनियम में संशोधन करने के लिए पूरी तरह तैयार है।  सरकार द्वारा वक्फ बोर्ड को नियंत्रित करने वाले 1995 के कानून में संशोधन के लिए संसद में विधेयक लाने की तैयारी के बीच ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) ने रविवार को कहा कि वक्फ बोर्ड की कानूनी स्थिति और शक्तियों में किसी भी तरह का हस्तक्षेप बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: Waqf Boards के पास है 50 देशों जितनी जमीन, जमीन हड़पने वाले सबसे बड़े संस्थान पर लगाम लगाना जरूरी हो गया था!

एआईएमपीएलबी ने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के सहयोगी दलों और विपक्षी दलों से भी आग्रह किया कि वे ऐसे किसी भी कदम को पूरी तरह से खारिज करें और संसद में ऐसे संशोधनों को पारित न होने दें। एआईएमपीएलबी के प्रवक्ता एस क्यू आर इलियास ने एक बयान में कहा कि बोर्ड इस कदम को विफल करने के लिए सभी प्रकार के कानूनी और लोकतांत्रिक उपाय अपनाएगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World cup: Sanju Samson की 97 रनों की पारी ने पलटा मैच, Team India ने West Indies को हराकर Semi-Final में मारी एंट्री

Delhi Traffic Advisory: T20 मैच के कारण ITO, BSZ मार्ग पर भारी प्रतिबंध, घर से सोच-समझकर निकलें

Sahibzada Farhan का तूफानी शतक भी गया बेकार, जीत के बाद भी T20 World Cup से बाहर हुआ Pakistan

Trump का बड़ा दावा: US-Israel के Joint Operation में Iran के 48 नेता ढेर, अब बातचीत को तैयार तेहरान