राज्यपाल के हमले के दावे पर केरल में भाजपा बनाम सरकार, कांग्रेस ने SFI की आलोचना की

By अभिनय आकाश | Dec 12, 2023

स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के राज्यपाल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के बाद केरल में एक ताजा राजनीतिक घमासान छिड़ गया, जिसमें आरिफ मोहम्मद खान ने मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन पर उन्हें शारीरिक रूप से चोट पहुंचाने की "साजिश" करने का आरोप लगाया। कांग्रेस नेता शशि थरूर ने एसएफआई के कार्यकर्ताओं द्वारा आरिफ मोहम्मद खान की कार पर कथित हमले को लेकर राज्य में वाम लोकतांत्रिक मोर्चा सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि कम्युनिस्ट शासन के तहत पुलिस सत्तारूढ़ पार्टी की सबसे खराब ज्यादतियों में शामिल रही है।

इसे भी पढ़ें: The Kerala Story फेम Pranay Pachauri ने स्क्रीनराइटर Sehaj Maini से रचाई शादी, शेयर की खूबसूरत तस्वीरें

दिल्ली रवाना होने के लिए तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे जा रहे थे। उस घटना के सिलसिले में बाद में अठारह एसएफआई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया था। सएफआई द्वारा उनके खिलाफ काले झंडे के विरोध प्रदर्शन के बाद पिनाराई विजयन पर उन्हें चोट पहुंचाने की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए आरिफ मोहम्मद खान ने मंगलवार को कहा कि पुलिस को इन अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने से रोका गया है और वह किसी से नहीं डरते हैं।

इसे भी पढ़ें: सीएम ने मुझे मारने को गुंडे भेजे... केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद ने लगाए मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन पर गंभीर आरोप

खान ने कहा कि सिर्फ इसलिए कि राज्य सरकार कम्युनिस्टों के नेतृत्व में है, केरल अधिनायकवादी या तानाशाही राज्य नहीं बन जाता है और वहां कानून लागू होगा। राज्यपाल ने कहा कि अगर कोई राज्यपाल को उखाड़ फेंकने की कोशिश करता है, तो यह एक संज्ञेय अपराध है और आईपीसी की धारा 124 के तहत इससे निपटा जाना चाहिए।

प्रमुख खबरें

Amit Shah ने पंचकूला में वाजपेयी की कांस्य प्रतिमा का उद्घाटन किया, दिल्ली में खुलेंगी अटल कैंटीन

Delhi में छह अतिरिक्त वायु गुणवत्ता निगरानी स्टेशन स्थापित किए जाएंगे: CM Rekha Gupta

Delhi: नरेला में पुलिस के साथ मुठभेड़ में दो वांछित अपराधी घायल

Chitradurga Bus Accident मामले की जांच कराई जाएगी: CM Siddaramaiah