Brahmaputra Valley Film Festival | जुबिन गर्ग की 'अधूरी भावना' को सलाम, ब्रह्मपुत्र वैली फिल्म फेस्टिवल 2026 तक स्थगित

By रेनू तिवारी | Oct 17, 2025

ब्रह्मपुत्र घाटी फिल्म महोत्सव (बीवीएफएफ), जो पहले 4-7 दिसंबर, 2025 के लिए निर्धारित था, अब 2026 तक स्थगित कर दिया गया है। यह निर्णय असम के प्रतिष्ठित गायक और सांस्कृतिक हस्ती जुबीन गर्ग के निधन के शोक में लिया गया है, जिनका सितंबर में निधन हो गया था। आयोजकों ने असमिया कला और संस्कृति में गर्ग के योगदान के महत्व को रेखांकित करते हुए स्थगन की घोषणा की। यह महोत्सव, जो इस क्षेत्र के रचनात्मक कैलेंडर का एक केंद्रीय आयोजन है, सभी प्रस्तुतियों के लिए धनवापसी की प्रक्रिया करेगा।

इसे भी पढ़ें: Mahalaxmi Stotra: शुक्रवार को महालक्ष्मी स्त्रोत से करें पापों का नाश, मां लक्ष्मी की कृपा से मिलेगी धन-संपदा

उन्होंने कहा, जुबिन गर्ग एक संगीतकार, फिल्म निर्माता और मानवतावादी थे, जिनकी आवाज और दृष्टि ने पीढ़ियों को परिभाषित किया। वह सिर्फ एक कलाकार नहीं थे, वह एक भावना थे, जिसने पूर्वोत्तर और उससे बाहर के लोगों को एकजुट किया। उन्होंने कहा, इस भूमि और इसके लोगों से जुड़े एक फेस्टिवल के रूप में जब हमारी संस्कृति का हृदय शोक में डूबा हो तो जश्न मनाना उचित नहीं लगता।

इसे भी पढ़ें: उच्चतम न्यायालय ने देश में ‘डिजिटल अरेस्ट’ की बढ़ती घटनाओं पर चिंता जताई, केंद्र का जवाब मांगा

इस वर्ष, हम उन्हें याद करने, चिंतन करने और उनके सम्मान में रुकते हैं। हजारिका ने कहा कि यह निर्णय फेस्टिवल के आंतरिक हितधारकों, सलाहकारों और कोर टीम के साथ सावधानीपूर्वक विचार-विमर्श व चर्चा के बाद लिया गया, जिनमें से सभी जुबिन को खोने के दुख को साझा करते हैं।

फेस्टिवल की क्रिएटिव डायरेक्टर पल्लवी चुमकी बरुआ ने कहा, हम अपने फिल्म निर्माताओं, साझेदारों और दर्शकों के प्रति उनकी समझ और बीवीएफएफ के प्रति निरंतर समर्थन के लिए बहुत आभारी हैं, जो रचनात्मकता, समुदाय और हमें एक साथ लाने वाली कहानियों का जश्न मनाता है। महोत्सव के तकनीकी निदेशक समुज्जल कश्यप ने कहा कि बीवीएफएफ का 10वां संस्करण एक मील का पत्थर साबित होगा, लेकिन अभी यह चिंतन का समय है।

प्रमुख खबरें

Kylian Mbappe Injury: Real Madrid की मेडिकल टीम की बड़ी लापरवाही, गलत घुटने का होता रहा इलाज

हवाई सफर होगा और महंगा! IndiGo ने दी चेतावनी, बढ़ते Fuel Price से आपकी जेब पर पड़ेगा बोझ।

All-Party Meeting Highlight | पश्चिम एशिया संकट: सर्वदलीय बैठक में सरकार और विपक्ष के बीच तीखी बहस, पाकिस्तान को बताया दलाल राष्ट्र

Taxpayers सावधान! Form 16 की जगह लेगा नया Form 130, Income Tax के नियमों में हो रहा बड़ा फेरबदल