बिहारी मजदूरों पर हमले की झूठी खबर फैलाने वाले 2 पत्रकारों पर दर्ज हुआ केस, तमिलनाडु पुलिस ने बनाई स्पेशल टीम

By अभिनय आकाश | Mar 04, 2023

तमिलनाडु में प्रवासी मजदूरों पर हुए हमले के आरोपों को लेकर राज्य सरकार पूरी तरह से एक्टिव नजर आ रही है। उत्तर प्रदेश के एक भाजपा नेता और दैनिक भास्कर के एक अनाम संपादक सहित दो पत्रकारों पर तमिलनाडु पुलिस द्वारा तमिलनाडु में उत्तर भारतीय श्रमिकों पर हमलों के बारे में ऑनलाइन "झूठी और निराधार" रिपोर्ट के लिए मामला दर्ज किया गया है। जैसे ही भाजपा ने रिपोर्ट के बाद मामला उठाया, बिहार सरकार ने शनिवार को तमिलनाडु में एक टीम को जायजा लेने के लिए भेजा और झारखंड ने कहा कि वह ऐसा करेगा।

इसे भी पढ़ें: Shaurya Path: G-20, Quad, India-Italy, Indian Air Force, Indian Navy, US-Taiwan और Galwan से जुड़े मुद्दों पर Brigadier (R) DS Tripathi से बातचीत

इससे पहले तमिलनाडु में कथित तौर पर बिहार के श्रमिकों पर हुए हमले पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जब अखबार के माध्यम से मुझे जानकारी मिली तो मैंने अधिकारियों से मामले के बारे में जानकारी निकालने को कहा। कल टीम भेजने के लिए बोला गया है, वह टीम जा रही है और एक-एक चीज देखेगी। 

प्रमुख खबरें

Delhi Pollution: 1 नवंबर से गैर-BS6 बाहरी वाहनों की एंट्री बैन, पार्किंग शुल्क होगा दोगुना

Miami Dolphins को हराने के बाद Patrick Mahomes ने Kansas City Chiefs के सुधार पर दिया जोर

MBBS दाखिले में SC Reservation: Allahabad HC ने UP सरकार से मांगा स्पष्टीकरण

Maharashtra: Pune की अर्थव्यवस्था 2036 तक 220 अरब डॉलर करने का NITI Aayog का मास्टर प्लान तैयार