CBSE ने विद्यार्थियों से कहा, सोशल मीडिया पर अफवाहों से रहें सावधान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 27, 2019

नयी दिल्ली। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने विद्यार्थियों और अभिभावकों को बोर्ड परीक्षाओं से पहले सोशल मीडिया पर फैलने वाली अफवाहों से सावधान रहने और नहीं घबराने की सलाह दी है। सीबीएसई नियंत्रक ने एक सार्वजनिक नोटिस में कहा, ‘‘पहले ऐसा देखा गया है कि कुछ अनैतिक तत्वों ने यूट्यूब, फेसबुक, ट्विटर और अन्य सोशल मीडिया मंचों पर फर्जी वीडियो डालकर अफवाहें फैलायीं, इसके पीछे एकमात्र मंशा विद्यार्थियों, अभिभावकों, विद्यालयों और जनता के बीच बस भ्रम फैलाना रही।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ऐसी गतिविधियों में शामिल लोगों को ऐसी गतिविधियों से बाज आने की चेतावनी और सलाह दी जाती है। यदि सीबीएसई के संज्ञान में ऐसी कोई सूचना आती है तो कानून के अनुसार तत्काल जरूरी कार्रवाई की जाएगी। ’’सीबीएसई ने आम लोगों से ऐसी अफवाहों और बेबुनियाद सूचनाओं को नहीं फैलाने तथा परीक्षाएं सुचारू रूप से संचालित करने में सहयोग की अपील की है।

सीबीएसई की कक्षा बारहवीं की परीक्षा 15 फरवरी से शुरू होकर तीन अप्रैल को समाप्त होंगी। उसकी कक्षा दसवीं की परीक्षा 21 फरवरी को शुरू हो चुकी हैं एवं 29 मार्च को समाप्त होंगी।

प्रमुख खबरें

Prabhasakshi NewsRoom: BJP MLA Arjun Singh का बड़ा आरोप, Suvendu Adhikari के PA की हत्या अभिषेक बनर्जी ने करवाई

Health Tips: हल्दी दूध सुबह या शाम? Expert ने बताया कब पीने से मिलेगा दोगुना फायदा

Bihar cabinet expansion 2026 | बिहार के CM Samrat Chaudhary के मंत्रिमंडल का विस्तार आज, शामिल होंगे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

Nashik Kumbh Mela की भव्य तैयारी, Fadnavis का ऐलान- 33,000 करोड़ के Projects शुरू