गोरखपुर को CM योगी की सौगात, 144 करोड़ की परियोजनाओ का किया लोकार्पण और शिलान्यास, कही यह अहम बात

By अनुराग गुप्ता | May 15, 2022

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गोरखपुर के दिग्विजय नाथ पार्क में आज सड़क, संपर्क मार्ग, बाढ़ सुरक्षा एवं शिक्षा आदि की 144 करोड़ रुपए की 100 विकास परियोजनाओ का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस अवसर पर भाजपा नेता रवि किशन समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे। 

उन्होंने कहा कि अगर हम विकास कार्यों की लंबी चौड़ी बात करें और सुरक्षा की गारंटी ना दे और व्यक्ति को समय से न्याय ना मिल पाए तो मुझे लगता है कि उस विकास के उतने मायने नहीं रहते हैं। मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर गोरखपुरवासियों को विकास कार्यों की बधाई दी। उन्होंने कहा कि 'नए उत्तर प्रदेश का नया गोरखपुर' विकास के सुपथ पर तीव्र गति से आगे बढ़ रहा है। गोरखपुर वासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। 

इसे भी पढ़ें: कुशीनगर पहुंचे योगी, PM के आगमन को लेकर जांची तैयारियां, महापरिनिर्वाण मंदिर में पूजा करेंगे मोदी 

उन्होंने कहा कि गोरखपुर जिन कारणों से 'बदनाम' था, आज उनसे मुक्त हो चुका है। सबसे तेज विकास की प्रक्रिया के साथ आगे बढ़ते हुए गोरखपुर की पहचान एक महानगर के रूप में स्थापित हो रही है। विकास ही उज्ज्वल और मंगलमय भविष्य की गारंटी हो सकता है। उन्होंने कहा कि हर एक को न्याय मिले, हर व्यक्ति स्वयं को सुरक्षित महसूस करे, किसी भी लोक-कल्याणकारी सरकार का यही ध्येय होता है।

प्रमुख खबरें

155 एयरक्राफ्ट, किसी ने लीक किया प्लान, ट्रंप ने ईरान में चलाए गए ऐतिहासिक रेस्क्यू की कहानी सुनाई

West Asia में तनाव घटाने की बड़ी कोशिश, Iran-USA के बीच Ceasefire प्रस्ताव पर पाकिस्तान की मध्यस्थता

Iran में अमेरिकी बचाव अभियान बना चेतावनी, जमीनी कार्रवाई पर उठे बड़े सवाल

Sathankulam Custodial Death केस में 9 Policeकर्मियों को फांसी, Madurai कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला।