कोलम्बियाई राष्ट्रपति पर संभावित हमले की साजिश की जांच

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 30, 2018

बोगोटा (कोलम्बिया)। कोलंबिया के अधिकारी राष्ट्रपति इवान डुक्यू पर संभावित हमले की साजिश के मामले में जांच कर रहे हैं। कोलम्बिया के विदेश मंत्री कार्लोस होम्‍स ने बताया कि कोलम्बिया की खुफिया सेवाओं को डुक्यू की हत्या की साजिश रचे जाने की खबरें मिल रही थीं। उन्होंने बताया कि हाल ही में वेनेजुएला के तीन लोगों की गिरफ्तारी के बाद अधिकारियों की चिंता और बढ़ गई है।

 

इन लोगों के पास से हथियार भी बरामद हुए थे। वेनेजुएला सरकार की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। होम्स ने ट्विटर पर एक वीडियो साझा करते हुए कहा, ‘‘अपार चिंता और अत्यंत निंदा के साथ, मैं अंतरराष्ट्रीय समुदाय को यह बताना चाहूंगा कि पिछले कुछ महीनों से खुफिया सेवाओं को राष्ट्रपति पर संभावित हमले की खबरें मिल रही हैं।’’


यह भी पढ़ें: पाक सेना प्रमुख ने 22 ‘‘खूंखार आतंकवादियों’’ को मौत की सजा की पुष्टि की

 

उन्होंने कोलम्बियाई लोगों से राष्ट्रपति की सुरक्षा को खतरा पहुंचाने के संबंध में कोई भी जानकारी मिलने पर उसे साझा करने की अपील की है।होम्स ने अज्ञात विदेशी खुफिया एजेंसियों का भी सहयोग के लिए शुक्रिया अदा किया।

 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी