नीतीश की राजनीति का पिंडदान करने आ रहे हैं...PM Modi के गयाजी दौरे पर लालू यादव का तंज

By अंकित सिंह | Aug 22, 2025

राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे से पहले उन पर तंज कसते हुए कहा कि वह (प्रधानमंत्री) राज्य में नीतीश कुमार की राजनीति का पिंडदान करेंगे। X पर एक वीडियो शेयर करते हुए, कथित वोट चोरी के लिए प्रधानमंत्री मोदी की आलोचना करते हुए, राजद प्रमुख ने लिखा, "प्रधानमंत्री मोदी जी आज नीतीश कुमार की राजनीति और उनकी पार्टी का पिंडदान (मृत्यु के बाद का अनुष्ठान) करने गया आ रहे हैं।"

 

इसे भी पढ़ें: Narendra Modi Bihar Visit | बदलेगी बिहार की तस्वीर! PM मोदी ने दी 13000 करोड़ की विकास परियोजनाएं


वीडियो में पिंडदान वाले अपने तंज के साथ, लालू प्रसाद यादव ने बिहार में कथित वोट चोरी, अपराध और बेरोजगारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। यह बात ऐसे समय में सामने आई है जब बिहार स्थित गयाजी को पवित्र माना जाता है और हिंदुओं में अपने पूर्वजों के लिए पिंडदान करने के लिए यह स्थान लोकप्रिय है। प्रधानमंत्री मोदी गयाजी में लगभग 13,000 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे, वहीं जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा कि इस यात्रा का कोई लाभ नहीं है।

 

इसे भी पढ़ें: दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र भारत की संसदीय प्रणाली का औसत प्रदर्शन शर्म वाली बात है


किशोर ने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी पिछले तीन-चार महीनों में तीन बार बिहार आ चुके हैं। उनके हर दौरे पर बिहार की गरीब जनता के करोड़ों रुपये खर्च हुए... बिहार में बेरोजगारी कैसे खत्म होगी? बिहार से पलायन कब रुकेगा? बिहार के बच्चों को मजदूरी के लिए गुजरात कब नहीं जाना पड़ेगा? प्रधानमंत्री मोदी ने इन मुद्दों पर कुछ नहीं कहा है।" इस बीच, बिहार दौरे के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी दो ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे और सभा को संबोधित करेंगे।

प्रमुख खबरें

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी

पश्चिम बंगाल में परिवर्तन की हुंकार, PM Modi 20 दिसंबर को राणाघाट में करेंगे चुनावी शंखनाद