कांग्रेस ने MTNL और BSNL संकट के लिए NDA सरकार को ठहराया दोषी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 07, 2019

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को भाजपा नीत राजग सरकार पर एमटीएनएल और बीएसएनएल जैसी सरकारी कंपनियों की लगातार अनदेखी करने तथा उन्हें जानबूझ कर अक्षम बनाने का आरोप लगाया। साथ ही, विपक्षी पार्टी ने कहा कि इस सरकार की नीतियों ने सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों में पूरी तरह से वित्तीय अव्यवस्था पैदा कर दी है। 

कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा है कि आखिर क्यों सरकार बीएसएनएल और एमटीएनएल को ‘4 जी’ स्पेक्ट्रप का आवंटन बाधित कर रही है, जबकि निजी कंपनियां 5 जी सेवाएं शुरू कर रही हैं।

इसे भी पढ़ें: पुलवामा में ''भारत फाइबर’ के नाम से ब्रॉडबैंड सेवा शुरू करने वाली पहली कंपनी बनी BSNL

पार्टी प्रवक्ता ने यहां संवाददाताओं से कहा कि बीएसएनएल के 1,74,312 और एमटीएनएल के 45,000 कर्मचारियों का भविष्य गंभीर संकट में है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार को कुछ महत्वपूर्ण पीएसयू पर ध्यान केन्द्रित करने की जरूरत है। सरकारी कंपनियों एमटीएनएल तथा बीएसएनएल की लगातार अनदेखी की जा रही है तथा जानबूझ कर उन्हें अक्षम बनाया जा रहा है। भाजपा सरकार की नीतियों ने वित्तीय अव्यवस्था की स्थिति पैदा कर दी है।

प्रमुख खबरें

15 साल के Vaibhav Suryavanshi की Team India में एंट्री, Selection पर टिकीं सबकी निगाहें।

Australia के स्टेडियम में Imran Khan के लिए समर्थन, T-shirt विवाद के बाद बोर्ड को बदलना पड़ा फैसला

Asia Cup में Chikitha-Rajat की जोड़ी का कमाल, मलेशिया को हराकर भारत को दिलाया शानदार Gold Medal।

Petrol-Diesel पर Excise Duty में राहत, तेल कंपनियों के शेयरों में 4% का उछाल, Investors खुश