राम मंदिर निर्माण के लिए दान देने की अपील करने कांग्रेस मैदान में उतरी

By दिनेश शुक्ल | Jan 12, 2021

भोपाल। अयोध्या में श्रीराम मंदिर के निर्माण के लिए धन संग्रह करने वाले बिचौलिए और चंदा वसूली करने वाले लोगों को सीधा पैसा न देकर श्रीराम मंदिर ट्रस्ट के खाते में श्रद्धालु अपनी स्वेच्छानुसार दान कर पुण्य लाभ ले यह बाते पूर्व मंत्री एवं दक्षिण पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक पीसी शर्मा ने भोपाल के न्यूमार्केट में व्यापारियों को पम्पलेंट बांटकर कही। 

इसे भी पढ़ें: मुरैना में जहरीली शराब पीने से 10 लोगों की मौत, 8 लोगों का इलाज जारी

पूर्व मंत्री पी.सी. शर्मा के नेतृत्व में जिला कांग्रेस कमेटी और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को न्यूमार्केट व्यापारियों के बीच जाकर अभियान की शुरुआत की। शर्मा अपने समर्थकों के साथ सबसे पहले हनुमान मंदिर पहुंचे फिर वहां विधि विधान से पूजा अर्चना की। इसके बाद हनुमान चालीसा पाठ का जाप कर राम मंदिर निर्माण कार्य में आम लोगों, व्यापारियों और भक्तों से श्रीराम मंदिर ट्रस्ट में सीधे दान देने की अपील की। शर्मा ने अभियान के दौरान व्यापारियो को पम्पलेंट भी वितरित किए जिस पर पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी द्वारा 1989 में अयोध्या राम मंदिर निर्माण के भूमि पूजन के दौरान का चित्र था। उसमें पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की मंदिर निर्माण में पहल और राम मंदिर निर्माण के लिए दान राशि को सीधे राम मंदिर ट्रस्ट के एकाउंट में दान करने की अपील की गई। पम्पलेंट में ट्रस्ट के एकाउंट नंबर भी दिए गये है जिसमें दानदाता राशी को सीधे ट्रस्ट के बैंक एकाउंट में ट्रांसफर कर सकता है।

इसे भी पढ़ें: अफीम के बाद अब लहसुन भी बनेगा मंदसौर की पहचान, सरकार करेगी ब्रॉडिंग

पूर्व मंत्री पीसी शर्मा का कहना है कि पहले भी कुछ संस्थाओं और लोगों द्वारा पूरे भारतवर्ष से भगवान श्रीराम मंदिर निर्माण के नाम पर करोडों रुपये  की चंदा उगाही की गई लेकिन भगवान श्रीराम का मंदिर नही बन पाया अब सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद पुन: मंदिर निर्माण का रास्ता साफ हो गया है। जिसके बाद कई संगठन और संस्थाएं मंदिर निर्माण के लिए चंदा वसूली के अभियान में जुट गई है ऐसे में लोगों के साथ धोखाधडी न हो इसलिए कांग्रेस ने राम मंदिर ट्रस्ट के एकाउंट में लोगों किसी के बहकावे में न आकर सीधे राशी जमा करने की अपील की है। शर्मा ने व्यापारियों के बीच जाकर उन्हें ट्रस्ट के एकाउंट नंबर से अवगत कराया और कई व्यापारियों से एकाउंट में राशि भी ट्रांसफर कराई। इस दौरान व्यापारियों ने भी कांग्रेस के अभियान का समर्थन किया। इस दौरान जिला कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष कैलाश मिश्रा, पूर्व महापौर विभा पटेल, पूर्व पार्षद गुड्डू चौहान, अमित शर्मा, संतोष कंसाना, विजेन्द्र शुक्ला जिलाध्यक्ष आईटी सेल, राकेश यादव, पूर्व पार्षद सीएम पटेल, पूर्व पार्षद राज सिंह, रमेश सहबानी, सहित बडी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल हुए।

प्रमुख खबरें

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील

Rajnath Singh का Shirdi से ऐलान: कोई ताकत नहीं रोक सकती, India बनेगा Top Arms Exporter