मुरैना में जहरीली शराब पीने से 10 लोगों की मौत, 8 लोगों का इलाज जारी

Poisonous liquor,
दिनेश शुक्ल । Jan 12 2021 8:12AM

इससे पहले पिछले साल उज्जैन में अक्टूबर माह में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत हो गई थी। लेकिन पुलिस कार्यवाही के बाद मामला ठंडे बस्ते में चल गया था। वही अब मुरैना में जहरीली शराब पीने से हुई 10 लोगों की मौत ने एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए है

मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में जहरीली शराब पीने से अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है।  सोमवार को जहरीली शराब पीने के चलते 7 लोगों की मौत हुई थी जो आंकड़ा बढ़कर 10 हो गया है। मुरैना जिले के दो अलग-अलग गांव में जहरीली शराब पीने से मौत होने का यह मामला सामने आया है। 

इसे भी पढ़ें: अफीम के बाद अब लहसुन भी बनेगा मंदसौर की पहचान, सरकार करेगी ब्रॉडिंग

मुरैना के सुमावली थाना इलाके के  पहावली गांव में 3 और बागचीनी इलाके के मानपुर गांव में 7 लोगो की मौत जहरीली शराब पीने से हो चुकी है। जबकि मुरैना जिला चिकित्सालय  में जहरीली शराब से बीमार हुए 7 लोगों का इलाज जारी है। वही गंभीर हालत में  1 व्यक्ति को ग्वालियर भेजा गया है। जबकि अब तक हुई मौतों में ग्वालियर में 2 शव, मुरैना में हें 7 शव, वही मानपुर पृथ्वी में कल दोपहर  एक व्यक्ति का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। वही जहरीली शराब पीने से जिन लोगों की मौत हुई है उन सभी का होगा पोस्टमार्टम किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: अफीम के बाद अब लहसुन भी बनेगा मंदसौर की पहचान, सरकार करेगी ब्रॉडिंग

तो दूसरी तरफ जहरीली शराब पीने से हुई लोगों की मौत के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया है। वही पुलिस अधीक्षक अनुराग सुजानिया का कहना है कि मौके पर पुलिस बल भेजकर मामले की जांच की जा रही है। इससे पहले पिछले साल उज्जैन में अक्टूबर माह में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत हो गई थी। लेकिन पुलिस कार्यवाही के बाद मामला ठंडे बस्ते में चल गया था। वही अब मुरैना में जहरीली शराब पीने से हुई 10 लोगों की मौत ने एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़