कांग्रेस ने बाबा साहेब को सम्मान नहीं दिया, मोदी सरकार उनके बताए रास्ते पर चल रही है: नड्डा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 14, 2020

नयी दिल्ली। भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने कांग्रेस पर बाबा साहेब डा. भीमराव आम्बेडकर का यथोचित सम्मान नहीं करने का मंगलवार को आरोप लगाया और कहा कि मोदी सरकार बाबा साहेब के बताए हुए रास्ते पर चलते हुए सर्वसमाज कल्याण का कार्य प्रतिबद्धता के साथ कर रही है। बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर की जयंती पर भाजपा कार्यकर्ताओं के लिये अपने संदेश में नड्डा ने कहा कि मोदी सरकार ने यह सिद्ध किया है कि वह बाबा साहेब के दृष्टिकोण और उनकी प्ररेणा से समाज के वंचितों, शोषितों तथा पिछड़ों के स्तर को उठाने के लिए प्रयत्नशील है।

उन्होंने कहा, ‘‘ हमारे लिए बाबा साहेब आदर्श हैं और हमेशा रहेंगे। ’’ कांग्रेस पर निशाना साधते हुए भाजपा अध्यक्ष ने आरोप लगाया, ‘‘ यह दुर्भाग्यपूर्ण रहा कि बाबा साहेब के जीवनकाल में कांग्रेस पार्टी ने न तो उनका यथोचित आदर किया और न ही उन्हें वह सम्मान दिया जो उन्हें मिलना चाहिए था।’’ उन्होंने कहा कि यह भी दुर्भाग्यपूर्ण रहा कि उनके निधन के चार दशक बाद उन्हें भारत रत्न दिया गया। नड्डा ने कहा कि जब देश में राजनीति की बयार बदली और भाजपा को देश की जनता ने जनादेश दिया तब, अटल जी के दौर में भी और अब नरेन्द्र मोदी के दौर में भी.. बाबा साहेब के संकल्प को पूरा करने का चरणबद्ध, सुनियोजित प्रयास भाजपा सरकारों द्वारा किया गया।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस से निपटने की लड़ाई में अब कैदी भी साथ, बना रहे हैं मास्क और सैनिटाइजर

उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि चाहे अटल जी की सरकार में आरक्षण में सुधार का विषय हो अथवा मोदी सरकार में गरीब, पिछड़े, वंचित, दलित के लिए आर्थिक, सामाजिक एवं संवैधानिक सुधारों का विषय हो, वे सभी कार्य हुए जो बाबा साहेब ने भावी भारत के लिए स्वप्न के रूप में देखे थे। नड्डा ने कहा,‘‘ आज भी हमारी सरकार बाबा साहेब के बताए हुए रास्ते पर चलते हुए सर्वसमाज कल्याण के कार्य प्रतिबद्धतापूर्वक कर रही है।’’ भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि बाबा साहेब डॉ. भीमराव आम्बेडकर की जयंती पर समस्त भाजपा कार्यकर्ताओं की तरफ से उन्हें नमन करते हुए हम संकल्पित भाव से उनके आदर्शों और विचारों को जीवन में आगे बढ़ाने का प्रण लेते हैं। बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर का जन्म 14 अप्रैल, 1891 को मध्यप्रदेश के महूमें हुआ था।

प्रमुख खबरें

NIA कोर्ट ने PFI के 4 सदस्यों को शशिकुमार मर्डर केस में सुनाई उम्रकैद

AIIMS Nagpur: सुरक्षा के आश्वासन के बाद रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल खत्म

Odisha School Textbooks में मिलीं 1741 गलतियां, सरकार ने पूर्व निदेशक सहित चार को किया निलंबित

S Jaishankar ने नाविकों पर हमलों को बताया अस्वीकार्य, Liberia के साथ मिलकर बनाया मित्र समूह