कंगना के खिलाफ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, अभिनेत्री बोली नेता बनाकर ही रहेंगे

By दिनेश शुक्ल | Feb 13, 2021

बैतूल। किसान बिल के विरोध में धरना प्रदर्शन कर रहे किसानों को आतंकवादी जैसे अपशब्दों से संबोधित करने वाली फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत और उनकी सारणी में हो रही फिल्म शूटिंग का विरोध प्रदर्शन करने के लिए शुक्रवार को जुटे कांग्रेसियों पर पुलिस ने वाटर कैनिंग से तितर-बितर किया और दौड़ा-दौड़ा कर पिटाई भी की। वही अभिनेत्री कंगना के खिलाफ किए गए प्रदर्शन को लेकर प्रदेश के गृहमंत्री ने उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने को लेकर भी बयान दिया है। 

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री पर आरोप लगाने से पहले कांग्रेस की कारगुजारी देख लें राहुल गांधीः वैभव पंवार

बैतूल के सारणी में कंगना रानौत फिल्म धाकड़ की शूटिंग करने पहुँची है। कांग्रेस के प्रदर्शन को लेकर उन्होंने ट्ववीट कर लिखा कि नेतागीरी में मुझे इंटरेस्ट नहीं है, मगर लगता है कांग्रेस मुझे नेता बनाकर ही छोड़ेगी। जबकि धरना प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने महिला कांग्रेस नेत्रियों को भी नहीं छोड़ा, हालांकि इस पूरे मामले में सारणी एसडीओपी अभयराम चौधरी का कहना है कि पुलिस ने किसी पर भी लाठीचार्ज नहीं किया और ना ही किसी की गिरफ्तारी की गई है। विरोध कर रहे कांग्रेसियों को वाटर कैनिंग के माध्यम से तितर-बितर जरूर किया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: शिवराज सरकार सिर्फ विज्ञापनों में चला रही माफिया के खिलाफ अभियान- जीतू पटवारी

चौधरी ने बताया कि कांग्रेसियों को निर्धारित धरना स्थल पर प्रदर्शन करने का कहा गया था, लेकिन वह विद्युत गृह के गेट नंबर 2 और 4 के पास पहुंचने का प्रयास कर रहे थे, जिससे उन्हें रोका गया। इधर जिला कांग्रेस अध्यक्ष सुनील गुड्डू शर्मा ने कहा कि हम शांतिपूर्ण तरीके से कंगना रनौत और उनकी फिल्म शूटिंग का विरोध कर रहे थे, लेकिन पुलिस ने कांग्रेसियों पर लाठीचार्ज करते हुए कांग्रेसियों को दौड़ा-दौड़ाकर मारा। 

इसे भी पढ़ें: प्रशिक्षण वर्ग में बोले मुख्यमंत्री भाजपा के सुशासन के कारण भारत का लोहा मान रही दुनिया

पुलिस की पिटाई में कांग्रेस महिला नेत्रियां भी घायल हुई है। सुनील शर्मा ने बताया कि पुलिस के लाठीचार्ज से महिला कांग्रेस की जिलाध्यक्ष सीमा अतुलकर भी घायल हो गई हैं जिन्हें पाथाखेड़ा अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कांग्रेस जिलाध्यक्ष सुनील शर्मा ने कहा कि हम पुलिस के लाठीचार्ज और वाटर कैनिंग से डरने वाले नहीं है। जब तक कंगना किसानों को आतंकवादी वाले बयान पर माफी नहीं मांग लेती कांग्रेस और कांग्रेसी चुप बैठने वाले नहीं है। धरना प्रदर्शन के दौरान बैतूल विधायक निलय डागा, कांग्रेस  जिलाध्यक्ष सुनील शर्मा, सहित बड़ी संख्या में कांग्रेसी मौजूद थे।

प्रमुख खबरें

Hindustan Zinc में Stake Sale की तैयारी, ₹80,000 करोड़ का Disinvestment Target पूरा करेगी सरकार

Womens Asia Cup से पहले Pakistan को बड़ा झटका, Najiha Alvi चोटिल होकर बाहर, Sadaf Shamas की हुई एंट्री

England Cricket में बड़ा बवाल, Nightclub के बाहर हथकड़ी में दिखे Brydon Carse टेस्ट मैच से बाहर

हरियाणा में Godrej Group का मेगा प्लान, 20,000 करोड़ के Investment से खुलेंगे 40,000 Jobs के नए द्वार