प्रकृति का कहर: देश के कइ राज्य बाढ़ से बेहाल, मणिपुर में सूखे जैसे हालात

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 01, 2019

इम्फाल। मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह के मंत्रिमंडल ने राज्य में कम वर्षा होने के कारण 70 से अधिक तहसीलों में फसल नहीं होने से राज्य में सूखे जैसे हालात की घोषणा की है। एक सरकारी विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई। मुख्यमंत्री के सचिव एन जियोफ्रे की ओर से जारी बयान में कहा गया कि केन्द्र सरकार से राहत पाने के वास्ते शनिवार को यह निर्णय लिया गया।

बयान में कहा गया,‘‘इस साल कम बारिश के कारण राज्य के 70 से अधिक तहसीलों में फसलें प्रभावित हुई हैं। जिन गांवों में 33 प्रतिशत से 50 प्रतिशत से अधिक फसल नहीं हुई हैं उन्हें मामूली और गंभीर रूप से प्रभावित की श्रेणी में रखा गया है।’’

इसे भी पढ़ें: सरकार गिराने की मंशा से भाजपा हमारे कर्नाटक के विधायकों मुंबई ले गई है- गुलाम नबी आजाद

बयान के अनुसार मंत्रिमंडल की बैठक से पहले मुख्यमंत्री ने हालात पर चर्चा के लिए कैबिनेट मंत्रियों, विधायकों, शीर्ष अधिकारियों, 16 जिलों के उपायुक्तों और कृषि संस्थानों के प्रतिनिधियों के साथ एक उच्चस्तरीय आपात बैठक की थी।

प्रमुख खबरें

IPL 2026 के लिए कमेंट्री पैनल का ऐलान, 12 भाषाओं में 160 से ज्यादा कमेंटेटर की आवाज

Delhi NCR की हवा होगी साफ? Dust Pollution रोकने के लिए CAQM ने बनाया नया मास्टर प्लान

IPL 2026 Live Streaming: किस चैनल पर लाइव देख सकेंगे आईपीएल 2026 के मैच? यहां जानें लाइव स्ट्रीमिंग की सभी डिटेल्स

ट्रंप ने अचानक घुमाई गर्दन, फिर हुआ भारत पर सबसे बड़ा ऐलान