Delhi Police विशेष प्रकोष्ठ ने अंतरराज्यीय हथियार तस्करी गिरोह का किया भंडाफोड़

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 04, 2026

नयी दिल्ली, चार अगस्त दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने एक अंतरराज्यीय हथियार तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए आठ कथित तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनके पास 18 पिस्तौलें और कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यहां बताया कि आरोपी मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश से अर्धस्वचालित पिस्तौल और देसी तमंचे खरीदकर दिल्ली-एनसीआर और आसपास के इलाकों के अपराधियों को बेचने वाले गिरोह से जुड़े हैं। विशेष प्रकोष्ठ में पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) एन. चैतन्य ने बताया कि आरोपियों की पहचान हरीश चंद्र (24), प्रीतपाल सिंह (24), शीशपाल सिंह उर्फ यश चौधरी (26), कुलदीप सागर (20), अगेश कुमार (25), नूर मोहम्मद उर्फ तसलीम (36), मोहम्मद शान (19) और विक्रम सिंह (36) के रूप में हुई है।

डीसीपी ने कहा कि जांच पांच जुलाई को शुरू हुई जब हरीश चंद्र को मध्य प्रदेश से तस्करी कर लाई गई आठ अर्ध स्वचालित पिस्तौल और आठ मैगजीन के साथ पकड़ा गया। पुलिस ने कहा कि पूछताछ के दौरान, उसने खुलासा किया कि वह और उसका भाई गिरोह के कथित सरगना शीशपाल सिंह के निर्देश पर अवैध हथियारों को ले जा रहे थे। उसके खुलासे के आधार पर, पुलिस ने प्रीतपाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया और बाद में हरियाणा के बल्लभगढ़ से शीशपाल को भी पकड़ लिया गया और उसके किराए के आवास से एक और अवैध पिस्तौल बरामद की।

पुलिस के अनुसार, शीशपाल लगभग तीन वर्षों से अवैध हथियारों की तस्करी में शामिल था और उसने कई राज्यों में अपना एक नेटवर्क बनाया था जिसमें हथियारों की आपूर्ति करने वाले, तस्कर व उन्हें ले जाने वाले लोग शामिल हैं। बयान में कहा गया है कि 15 जुलाई को विक्रम सिंह को गिरफ्तार किया गया और उसके घर से नौ एमएम के पांच कारतूस बरामद हुए। इसी तरह अन्य आरोपियों को भी पकड़ा गया और उनके पास भी हथियार बरामद हुए।

प्रमुख खबरें

Air Marshal Jeetendra Mishra बने Ram Mandir Trust के पहले CEO, संभाला पदभार

Annamalai बोले- Periyar के जाति सुधार का समर्थन, नास्तिकता और ब्राह्मण विरोध मंजूर नहीं

इस बार भी मोदी नहीं जाएंगे UNGA, Jaishankar ही संभालेंगे मोर्चा, क्या Trump से आमना-सामना नहीं चाहते PM?

100% टैरिफ वाला दांव फ्लॉप शो! भारत ने रूस के साथ मिलकर अब कौन सी बड़ी डील कर ली, भड़के ट्रंप