34 बार तोड़े ट्रैफिक के रूल! 18500 का जुर्माना, बेंगलुरु के हेब्बल फ्लाईओवर पर स्कूटर चलाकर विवादों में फंसे डीके शिवकुमार

By अभिनय आकाश | Aug 07, 2025

निर्माणाधीन हेब्बल फ्लाईओवर लूप का निरीक्षण करने के लिए एक त्वरित और जोशीली यात्रा कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के लिए एक शर्मनाक घटना में बदल गई। मंगलवार को, उन्होंने एक वीडियो साझा किया जिसमें वह धूप का चश्मा लगाए, शॉल ओढ़े और हेलमेट पहने, बेंगलुरु में परियोजना स्थल का जायजा लेने के लिए एक दोपहिया वाहन पर पीछे बैठे नाटकीय अंदाज में प्रवेश करते हुए दिखाई दे रहे थे। हालांकि, इस प्रचार अभियान को जल्द ही झटका लगा जब यह पता चला कि यात्रा में इस्तेमाल किए गए दोपहिया वाहन पर 34 लंबित यातायात उल्लंघन और 18,500 रुपये का बकाया जुर्माना था। सुलभता और जमीनी स्तर पर जुड़ाव दिखाने के लिए तैयार किया गया यह कार्यक्रम जल्द ही विवादों में घिर गया और ऑनलाइन तीखी प्रतिक्रियाएं आईं।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप के ‘मृत अर्थव्यवस्था’ वाले कटाक्ष पर राहुल के बयान का सिद्धरमैया, शिवकुमार ने किया समर्थन

5 अगस्त को शिवकुमार ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया जिसमें वे KA04 JZ2087 रजिस्ट्रेशन नंबर वाली होंडा डियो चलाते नज़र आ रहे थे। उन्होंने वीडियो के साथ लिखा, "बेहतर बेंगलुरु बनाने की हमारी सरकार की प्रतिबद्धता के तहत, हेब्बल फ्लाईओवर लूप खुलने वाला है, जिससे सुगम और तेज़ यातायात सुनिश्चित होगा। कर्नाटक राज्य पुलिस (केएसपी) ऐप की जांच करने पर पता चला कि स्कूटर पर 18,500 रुपये की राशि के 34 लंबित यातायात उल्लंघन मामले थे। भाजपा ने शिवकुमार की आलोचना करने का मौका भुनाया और उनकी दोपहिया वाहन यात्रा की तस्वीरें पोस्ट कीं और वाहन द्वारा पहले किए गए यातायात उल्लंघनों को उजागर किया। पार्टी ने इस तथ्य पर ज़ोर दिया कि स्कूटर पर 34 लंबित उल्लंघन और 18,500 रुपये का बकाया जुर्माना था। भाजपा ने यह भी बताया कि मंगलवार की यात्रा के दौरान ही 500 रुपये का अतिरिक्त जुर्माना लगाया गया, इस बार आधा हेलमेट पहनने के लिए, जो सुरक्षा नियमों के अनुरूप नहीं है।

इसे भी पढ़ें: Bengaluru Bus Strike Updates: कर्नाटक HC के निर्देश के बाद परिवहन हड़ताल वापस, यूनियन ने कर्मचारियों से काम पर लौटने का आग्रह किया

जेडी(एस) ने भी ट्विटर पर यह मुद्दा उठाया और इतनी बड़ी राशि का जुर्माना लेकर गाड़ी चलाने के लिए उपमुख्यमंत्री की आलोचना की। स्कूटर का मालिक तुरंत पुलिस स्टेशन पहुँचा और जुर्माना राशि का भुगतान किया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

शेख हसीना के सबसे बड़े दुश्मन की जीत पर PM मोदी ने ऐसा क्या पोस्ट किया, BNP ने तुरंत रिप्लाई दिया

Bangladesh Election Results 2026 LIVE Updates । छात्र आंदोलन के बाद Bangladesh में बड़ा उलटफेर, चुनाव में BNP को मिला भारी बहुमत

Kumbh Sankranti 2026: विजया एकादशी का दुर्लभ संयोग, इस Mahurat में स्नान-दान से मिलेगा Double Benefit

T20 World Cup | Ishan Kishan का नया अवतार! मजाक कम, काम ज्यादा के मंत्र ने टीम इंडिया में पक्की कराई जगह