एक साथ दिल्ली पहुंच रहे एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे, महज संयोग है या होने जा रहा कोई नया प्रयोग?

By अंकित सिंह | Aug 06, 2024

महाराष्ट्र में राजनीतिक हलचल तेज है। महाराष्ट्र में इस साल विधानसभा के चुनाव होने हैं। सभी राजनीतिक दल अपनी तैयारी में जुटे हुए हैं। इसी कड़ी में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना के प्रमुख एकनाथ शिंदे दिल्ली पहुंच रहे हैं। उनकी मुलाकात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से होनी है। इसके साथ ही इस मुलाकात को लेकर कई तरह के चर्चाएं हैं। दावा किया जा रहा है कि मोदी से मुलाकात के दौरान आरक्षण और राज्य से जुड़े विषयों पर चर्चा हो सकती है। 

उद्धव ठाकरे और एकनाथ शिंदे का एक साथ दिल्ली दौरा कहीं कुछ और संकेत तो नहीं दे रहा है। यह दौरा कहीं कोई प्रयोग की कोशिश तो नहीं है। या फिर महज संयोग है। लेकिन लेकिन चुनाव को देखते हुए अटकलें का दौर लगातार जारी है। इसका बड़ा कारण एक और भी है कि हाल के दिनों में एकनाथ शिंदे लगातार शरद पवार से मुलाकात करते रहे हैं। उद्धव ठाकरे के दिल्ली दौरे पर शिव सेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने कहा कि यह एक राजनीतिक यात्रा है। वह राहुल गांधी, सोनिया गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे आदि सहित इंडिया ब्लॉक के सभी नेताओं से मुलाकात करेंगे। 

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र की लड़की बहन योजना पर बोले सीएम एकनाथ शिंदे, महिलाओं के सशक्तिकरण से ही देश महाशक्ति बनेगा

राउत ने आगे बताया कि हम महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सीट-बंटवारे की प्रक्रिया पूरी करना चाहते हैं। जैसा लोकसभा चुनाव में किया गया था, वैसा ही किया जायेगा। यह घटनाक्रम वरिष्ठ कांग्रेस नेता रमेश चेन्निथला के उस बयान के लगभग एक दिन बाद आया है जिसमें उन्होंने कहा था कि सबसे पुरानी पार्टी दिवंगत प्रधानमंत्री राजीव गांधी की जयंती यानी 20 अगस्त को महाराष्ट्र में चुनावी बिगुल फूंकेगी। राज्य के पार्टी नेताओं के साथ बैठक के बाद उन्होंने कहा कि पार्टी इस आयोजन के लिए महा विकास अघाड़ी (एमवीए) के सहयोगी ठाकरे और राकांपा (सपा) अध्यक्ष शरद पवार को आमंत्रित किया है।

प्रमुख खबरें

Rinku Singh की Super Over में तूफानी पारी, दिवंगत पिता को समर्पित की KKR की यादगार जीत

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का शिवपुरी प्रवास के आख़िरी दिन जनसंवाद से युवाओं तक सशक्त जुड़ाव

America दबाव बनाने से बाज नहीं आ रहा, Iran को Donald Trump के बयानों पर पलटवार करने में मजा आ रहा

Delhi Riots 2020: केस साबित करने में नाकाम अभियोजन, Court ने सभी 12 आरोपियों को किया बरी