Elon Musk और Marco Rubio आपस में ही भिड़ गए, फिर ट्रम्प ने ले लिया एक बड़ा फैसला

By अभिनय आकाश | Mar 11, 2025

अपने कर्मचारियों के कटौती के मुद्दे पर अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो सरकारी दक्षता मंत्रालय डीओजीइ के प्रमुख एलन मस्क में एक तीखी नोंक झोंक हुई है। राष्ट्रपति ट्रंप की मौजूदगी में कर्मचारियों की कटौती को लेकर मस्क और रुबियो के बीच जोरदार बहस हुई है। बात ज्यादा बढ़ने पर इस मामले में ट्रंप को हस्तक्षेप करना पड़ा और उन्होंने अपने वरिष्ठ मंत्री रुबियो का बचाव किया। आपको बता दें कि इस पूरे घटनाक्रम के बाद ये साफ हो गया कि मस्क ने अपना नुकसान कर लिया है। ट्रंप ने एक बड़े प्रशासनिक बदलाव की घोषणा करते हुए कहा है कि कैबिनेट मंत्री ही खर्च कटौती की प्रक्रिया का नेतृत्व करेंगे जबकि मस्क और उनकी टीम केवल सलाहकार की भूमिका में रहेंगे।

इसे भी पढ़ें: तलाक के खबरों के बीच गोविंदा ने कहा- 'मन तो करता है खुद को शीशे में देखकर थप्पड़ मारुं', बॉलीवुड ने मेरे खिलाफ साजिशें रची हैं

व्हाइट हाउस में हुई एक अहम बैठक के दौरान अरबपति एलन मस्क और अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियो के बीच तीखी बहस हो गई। न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, यह विवाद लंबे समय से चल रहा था, लेकिन कैबिनेट रूम में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मौजूदगी में यह खुलकर सामने आ गया। मस्क ने सरकार में वड़े पैमाने पर खर्च में कटौती का अभियान छेड़ा हुआ है, लेकिन रूबियो इस पर सहमत नहीं दिखे। बैठक के दौरान मस्क ने रूबियो पर तंज कसते हुए कहा कि आपने किसी को नहीं हटाया, आपका विभाग अव भी फालतू कर्मचारियों से भरा हुआ है।' जवाव में रूबियो ने कहा कि 1,500 अधिकारियों को पहले ही पैकेज देकर हटा दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: तलाक के खबरों के बीच गोविंदा ने कहा- 'मन तो करता है खुद को शीशे में देखकर थप्पड़ मारुं', बॉलीवुड ने मेरे खिलाफ साजिशें रची हैं

मस्क इससे संतुष्ट नहीं थे। जव बहस और बढ़ गई, तो राष्ट्रपति ट्रंप ने बीच-बचाव किया। उन्होंने रूबियो का समर्थन करते हुए कहा कि मार्को वहुत अच्छा काम कर रहे हैं।' ट्रंप ने यह सचिव फैसले लेंगे और मस्क की टीम सिर्फ सलाह देगी। यह मस्क के प्रभाव को सीमित करने की दिशा में पहला बड़ा संकेत था। मस्क ने बैठक को उपयोगी बताया, लेकिन उनकी नाराजगी साफ दिख रही थी। माना जा रहा है कि प्रशासन के खर्च में कटौती को लेकर आगे भी संघर्ष जारी रहेगा। हालांकि, राष्ट्रपति ट्रंप ने इस विवाद की खबरों को खारिज किया। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि कोई बहस नहीं हुई। मैं वहां था। मस्क और मार्को एक-दूसरे के साथ बहुत अच्छी तरह से काम कर रहे हैं।

Stay updated with International News in Hindi on Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी 2026 एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना

कैसे मैनेज करें प्रीमेंस्ट्रुअल सिंड्रोम? राहत पाने के लिए इन 5 न्यूट्रिशन हैक्स को अपनाएं

बॉन्डी बीच पर हुए भयानक हमले की PM Modi ने की कड़ी निंदा, पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई