IND vs ENG: मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में फारुख इंजीनियर को किया गया सम्मानित

By Kusum | Jul 23, 2025

भारत और इंग्लैंड के बीच ओल्ड ट्रैफर्ड मैदान पर चौथे टेस्ट के पहले पूर्व भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज फारुख इंजीनियर और वेस्टइंडीज के महान खिलाड़ी क्लाइव लॉयड के नाम स्टैंड का उद्घाटन किया गया। इस दौरान दोनों दिग्गज खिलाड़ी मैदान पर मौजूद रहे। इंजीनियर पहले भारतीय खिलाड़ी बने जिनके नाम पर मैनचेस्टर में स्टैंड है।

बता दें कि, इंजीनियर और लॉयड की पूर्व काउंटी टीम लंकाशायर रही है। इस क्रिकेट क्लब ने इन दोनों के नाम पर स्टैंड बनाने का फैसला किया था। इंजीनियर ने लगभग एक दशक तक लंकाशायर की ओर से खेला, जबकि वेस्टइंडीज के पू्र्व कप्तान क्लाइव लायर्ड लगभग दो दशक तक क्लब के साथ रहे और क्लब के इतिहास में बहुमूल्य योगदान दिया।

भारत और इंग्लैंड के बीच चौथे टेस्ट मैच से पहले आयोजित कार्यक्रम में दोनों दिग्गजों के नाम पर बने स्टैंड का उद्घाटन किया गया। इस सम्मान समारोह में लंकाशायर के दोनों पूर्व खिलाड़ी मैदान पर मौजूद रहे। क्लब द्वारा इस खास सम्मान से दोनों खिलाड़ी भावुक भी दिखे। 

प्रमुख खबरें

Messi event controversy के बाद बंगाल में खेल मंत्रालय की कमान संभालेंगी ममता बनर्जी

IPL 2026 नीलामी: यूपी के प्रशांत वीर पर CSK ने लगाया 14.20 करोड़ का बड़ा दांव

IPL 2026 नीलामी: कैमरन ग्रीन बने सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी, KKR ने लगाए 25.20 करोड़

इंडसइंड बैंक में HDFC समूह की एंट्री, भारतीय रिज़र्व बैंक से 9.5% हिस्सेदारी की मंजूरी