By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 17, 2025
हरदोई जिले के नघेटा मार्ग स्थित तीन मंजिला एक अस्पताल में संभवत: शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गयी। इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है। पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) अंकित मिश्रा ने बताया कि नघेटा मार्ग स्थित कीर्ति कृष्णा अस्पताल में संभवत: शार्ट सर्किट से आग लग गयी जिससे अस्पताल में धुंआ भर गया।
उन्होंने बताया कि घटना के समय अस्पताल में लगभग 18 से 20 बच्चे और उनके परिजन थे। उन्होंने बताया कि ऊपरी मंजिल पर भर्ती कुछ शिशुओं को कपड़ों की गठरियों में बांधकर रस्सी की मदद से नीचे लाया गया।
मिश्रा ने बताया कि सूचना मिलते ही अग्निशमन दल मौके पर पहुंचे और उन्होंने आग पर काबू पाया। उन्होंने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है और आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।
अस्पताल के संचालक डॉक्टर सी के गुप्ता की पत्नी अपर्णा गुप्ता ने बताया कि वह अपने कार्यालय में काम कर रही थीं तभी अचानक पूरे परिसर में धुआं भर गया। अपर्णा ने बताया कि उन्हें भूमिगत तल में आग लगने की सूचना मिली जो संभवतः बैटरी फटने या शॉर्ट सर्किट के कारण लगी है।