Fit India Movement का दिखा असर, अब UP सरकार बनाएगी खेलकूद नीति

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 31, 2019

बलिया (उप्र)। उत्तर प्रदेश के खेलकूद व युवा कल्याण मंत्री उपेंद्र तिवारी ने शनिवार को ऐलान किया कि प्रदेश में  खेलकूद नीति  बनायी जाएगी और सूबे के सभी स्टेडियमों के लिये प्रवेश पत्र व ड्रेस कोड लागू होगा। तिवारी ने यहां संवाददाताओं से कहा, देश में (प्रधानमंत्री नरेन्द्र) मोदी जी और उत्तर प्रदेश में (मुख्यमंत्री) योगी आदित्यनाथ की सरकार वह कार्य कर रही है, जो पहले नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में खेलकूद की नीति बनेगी। 

इसे भी पढ़ें: एथलेटिक्स चैंपियनशिप: अविनाश सेबल और मुरली श्रीशंकर ने आखिरी दिन जीता गोल्ड मेडल

तिवारी ने हालांकि खेलकूद नीति के प्रारूप की विस्तृत जानकारी देने से फिलहाल इंकार किया लेकिन दावा किया कि खेलकूद नीति लागू कर उत्तर प्रदेश को खेलकूद व फिटनेस के मामले में देश में अग्रणी राज्य बनाया जायेगा। उन्होंने बताया कि सूबे के स्टेडियमों में केवल खिलाड़ियों का ही प्रवेश हो, यह सुनिश्चित करने के लिए स्टेडियम में प्रवेश करने वाले खिलाड़ियों का पंजीकरण कराकर उनको प्रवेश पत्र दिया जायेगा तथा स्टेडियम के लिये नया ड्रेस कोड लागू किया जायेगा।

इसे भी पढ़ें: पैरालंपियन दीपा मलिक और रेसलर बजरंग पूनिया को मिला खेल रत्न

तिवारी ने कहा कि कबड्डी, खोखो, तलवारबाजी, गुल्ली डंडा जैसे पारंपरिक खेलों को फिर से बढ़ावा देकर लोकप्रिय बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि भूमाफिया निवारण दस्ते के जरिये सूबे के खेल मैदानों व व्यायामशालाओं से अवैध कब्जे हटाये जायेंगे। 

प्रमुख खबरें

Strait of Hormuz पर ईरान की घेराबंदी, US-UK समेत 22 देशों ने जारी किया कड़ा संयुक्त बयान

F-35 के बाद अब इजरायल के फाइटर जेट को भी किया ढेर, ईरान का चौंकाने वाला दावा

Kerala CM Pinarayi Vijayan का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बताया BJP की B-Team

पश्चिमी उत्तर प्रदेश को लेकर रविवार के दिन होने जा रहा बड़ा खेल, नीतीश कुमार से जुड़े हैं इसके तार!