Fit India Movement का दिखा असर, अब UP सरकार बनाएगी खेलकूद नीति

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 31, 2019

बलिया (उप्र)। उत्तर प्रदेश के खेलकूद व युवा कल्याण मंत्री उपेंद्र तिवारी ने शनिवार को ऐलान किया कि प्रदेश में  खेलकूद नीति  बनायी जाएगी और सूबे के सभी स्टेडियमों के लिये प्रवेश पत्र व ड्रेस कोड लागू होगा। तिवारी ने यहां संवाददाताओं से कहा, देश में (प्रधानमंत्री नरेन्द्र) मोदी जी और उत्तर प्रदेश में (मुख्यमंत्री) योगी आदित्यनाथ की सरकार वह कार्य कर रही है, जो पहले नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में खेलकूद की नीति बनेगी। 

तिवारी ने हालांकि खेलकूद नीति के प्रारूप की विस्तृत जानकारी देने से फिलहाल इंकार किया लेकिन दावा किया कि खेलकूद नीति लागू कर उत्तर प्रदेश को खेलकूद व फिटनेस के मामले में देश में अग्रणी राज्य बनाया जायेगा। उन्होंने बताया कि सूबे के स्टेडियमों में केवल खिलाड़ियों का ही प्रवेश हो, यह सुनिश्चित करने के लिए स्टेडियम में प्रवेश करने वाले खिलाड़ियों का पंजीकरण कराकर उनको प्रवेश पत्र दिया जायेगा तथा स्टेडियम के लिये नया ड्रेस कोड लागू किया जायेगा।

इसे भी पढ़ें: पैरालंपियन दीपा मलिक और रेसलर बजरंग पूनिया को मिला खेल रत्न

तिवारी ने कहा कि कबड्डी, खोखो, तलवारबाजी, गुल्ली डंडा जैसे पारंपरिक खेलों को फिर से बढ़ावा देकर लोकप्रिय बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि भूमाफिया निवारण दस्ते के जरिये सूबे के खेल मैदानों व व्यायामशालाओं से अवैध कब्जे हटाये जायेंगे। 

प्रमुख खबरें

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच

West Bengal: अब ममता बनर्जी नहीं रहीं मुख्यमंत्री, राज्यपाल आरएन रवि ने भंग की विधानसभा

सियासत का नया व्याकरण लिखता जनादेश 2026