3 साल 9 महीने बाद क्रिकेट के मैदान पर वापसी करेंगे गौतम गंभीर, इस बड़े टूर्नामेंट में खेलेंगे

By रेनू तिवारी | Aug 19, 2022

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर लीजेंड्स लीग क्रिकेट के दूसरे संस्करण में खेलने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। लीजेंड्स लीग क्रिकेट 17 सितंबर से शुरू हो रही है। गंभीर ने अपनी भागीदारी की पुष्टि करते हुए अपनी खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा कि क्रिकेट में वापसी करके उन्हें खुशी हो रही हैं। गौतम गंभीर, जो लोकसभा के सदस्य हैं, भारत महाराजा पक्ष के लिए खेलने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

गंभीर ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि मैंने 17 सितंबर से आगामी लीजेंड्स लीग क्रिकेट में भाग लेने के लिए प्रतिबद्ध किया है। मैं एक बार फिर क्रिकेट के मैदान पर होने की प्रत्याशा में उत्साहित हूं। एक बार कंधे मिलाना मेरे लिए सौभाग्य और सम्मान की बात होगी। 

 

इसे भी पढ़ें: सिसोदिया के आवास पर CBI छापेमारी के खिलाफ ‘आप’ समर्थकों का प्रदर्शन, कई हिरासत में लिये गये

 

 गंभीर ने भारत के लिए 58 टेस्ट, 147 एकदिवसीय और 37 T20I खेले, जिसमें उन्होंने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में 10,000 से अधिक रन बनाए। गंभीर ने 2007 में भारत की यादगार टी 20 विश्व कप जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज 2011 विश्व कप के फाइनल में शो के स्टार थे, जिसे भारत ने मुंबई में फाइनल में श्रीलंका को हराकर जीता था।

गंभीर इंडियन प्रीमियर लीग में भी एक प्रभावशाली खिलाड़ी थे, जिसने 2012 और 2014 में कोलकाता नाइट राइडर्स को खिताब दिलाया। गंभीर ने 2018 में क्रिकेट के सभी रूपों से संन्यास ले लिया। लीजेंड्स लीग क्रिकेट के सह-संस्थापक और सीईओ रमन रहेजा ने कहा, "2011 विश्व कप फाइनल में 97 रन जीतकर गौतम के मैच को कौन भूलेगा?" मुझे यकीन है कि प्रशंसक सीजन 2 में गौतम और अन्य प्रतिष्ठित खिलाड़ियों से उसी नर्वस प्रदर्शन का अनुभव करने की उम्मीद कर रहे होंगे।"

प्रमुख खबरें

Donald Trump का बड़ा दावा, बोले- हमलों के बाद अब Deal के लिए बुरी तरह बेताब है ईरान

The Alliance से बहन Dolly के एविक्शन पर भड़कीं Uorfi Javed, बोलीं- Kushal Tandon को ओल्ड एज होम भेजो

FIFA World Cup रेफरी विवाद पर Collina का पलटवार, कहा- ईमानदारी पर सवाल गलत, किसी का दबाव नहीं

आतंकवाद मानवता के लिए चुनौती, पीएम मोदी का पाकिस्तान पर बड़ा प्रहार, ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने भी दिया जख्मों पर नमक