देह व्यापार गिरोह चलाने के आरोप में चार लोग गिरफ्तार, तीन महिलाएं मुक्त कराई गईं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 24, 2024

पुलिस ने नवी मुंबई के एक लॉज में देह व्यापार गिरोह चलाने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार करके वहां से तीन महिलाओं को मुक्त कराया है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

नवी मुंबई के मानव तस्करी रोधी प्रकोष्ठ (एएचटीसी) ने नेरूला इलाके में शिरावने में ‘राज इन लॉजिंग एंड बोर्डिंग’ में बृहस्पतिवार को एक नकली ग्राहक को भेजा फिर परिसर पर छापे मारे।

अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने तीन ‘एजेंट’ और लॉज के प्रबंधक को गिरफ्तार कर लिया और वहां से तीन महिलाओं को मुक्त कराया। जबरदस्ती देह व्यापार में धकेली गईं इन महिलाओं को आश्रय गृह भेजा गया है।

एएचटीसी के वरिष्ठ निरीक्षक पृथ्वीराज घोरपड़े ने बताया कि ‘एजेंट’ वेबलिंक और व्हाट्सएप के माध्यम से संभावित ग्राहकों से संपर्क करते थे और उन्हें महिलाओं की तस्वीरें भेजते थे।

इसके बाद ग्राहकों को लॉज में कमरा बुक करने को कहा जाता था और वहां उन्हें महिलाएं मुहैया कराई जाती थीं। उन्होंने बताया कि तुर्भे पुलिस ने भारतीय दंड संहिता के मानव तस्करी और अनैतिक तस्करी (रोकथाम) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है और लॉज के मालिक की तलाश कर रही है।

प्रमुख खबरें

H-1B वीजा पर भारत में फंसे हजारों प्रोफेशनल: अमेरिका की नई चेतावनी, देश में बढ़ी टेंशन

Australia के दिग्गज क्रिकेटर डेमियन मार्टिन मेनिन्जाइटिस से पीड़ित, अस्पताल में भर्ती

ताइवान पर चीन का जस्टिस मिशन: मिसाइलें दागीं, बंदरगाह घेराव की डराने वाली ड्रिल, India पर भी असर!

Chamoli Tunnel Crash: 60 घायल, निर्माण सामग्री ढो रही ट्रेन से टकराई श्रमिकों को ले जा रही ट्रेन, प्रशासन अलर्ट