GST reforms ने आंशिक-हाइब्रिड एसयूवी को आकर्षक बनाया: वोल्वो कार इंडिया एमडी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 11, 2026

लक्जरी कार विनिर्माता वोल्वो के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि जीएसटी सुधारों के बाद आंशिक-हाइब्रिड एसयूवी ग्राहकों के लिए और भी आकर्षक हो गई हैं। उन्होंने साथ ही कहा कि कंपनी पूरी तरह इलेक्ट्रिक भविष्य के लिए प्रतिबद्ध है और भारत में बेची जाने वाली हर चार कारों में एक इलेक्ट्रिक वाहन है।

वोल्वो कार इंडिया के प्रबंध निदेशक (एमडी) ज्योति मल्होत्रा ने पीटीआई-को दिए एक ईमेल साक्षात्कार में बताया कि जीएसटी 2.0 का कार्यान्वयन एक महत्वपूर्ण उत्प्रेरक रहा है, और इसने कर संरचना को तर्कसंगत बनाकर लक्जरी खंड को सुव्यवस्थित किया है।

यह पूछने पर कि जीएसटी 2.0 ने ईवी की पैठ को कैसे प्रभावित किया, तो उन्होंने कहा, हमारा पोर्टफोलियो काफी सुसंगत रहा है, और हम हर चार कार में लगभग एक ईवी बेचना जारी रखे हुए हैं।

भविष्य की राह के बारे में उन्होंने कहा, यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि पूरी तरह इलेक्ट्रिक भविष्य के लिए हमारी प्रतिबद्धता अपरिवर्तित है, और हम इन आंकड़ों को एक स्थिर आधार के रूप में देखते हैं। हम 2026 में अधिक आक्रामक ईवी पेशकश की तैयारी कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि कंपनी ने 2025 में अपने आईसीई (इंटरनल कंबशन इंजन) पोर्टफोलियो को आगे बढ़ाया और प्रमुख मॉडल एक्ससी90 और एक्ससी60 की मासिक बिक्री में जीएसटी सुधारों के बाद दो अंकों की वृद्धि हुई।

प्रमुख खबरें

Super Cup 2026 Final: जेद्दा में Barcelona vs Real Madrid, जानें भारत में कैसे देखें लाइव स्ट्रीम

IND vs NZ 1st ODI: कोहली का 93, केएल राहुल की फिनिश से जीता भारत

भारत के नए स्मार्टफोन सुरक्षा नियम: सोर्स कोड पर सरकार-कंपनियों में टकराव

Stock market की बड़ी गिरावट: सेंसेक्स-निफ्टी में साप्ताहिक बिकवाली का दबाव