देशभक्ति की भावना से सराबोर हुआ गुजरात भवन, केंद्रीय राज्य मंत्री निमुबेन बंभानिया के नेतृत्व में संपन्न हुआ कार्यक्रम

By प्रेस विज्ञप्ति | Aug 21, 2024

नई दिल्ली। स्वतंत्रता दिवस से पहले गुजरात भवन में भी ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर केंद्रीय राज्य मंत्री श्रीमती निमुबेन बंभानिया ने देश की शान तिरंगे को लहराते हुए कार्यक्रम का नेतृत्व किया। 

इसे भी पढ़ें: शरणार्थियों को कांग्रेस सरकारों की तुष्टिकरण की नीति के कारण नागरिकता अधिकार नहीं दिए गए: Amit Shah

मोदी सरकार में उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय के राज्य मंत्री का कार्यभार संभाल रही निमुबेन बंभानिया ने गुजरात भवन के सभी कर्मचारियों की स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी। उन्होंने कामना की कि तिरंगा यात्रा सफल हो। देश का प्रत्येक नागरिक इससे जुड़े और अपनी देशभक्ति की भावना को बुलंद करें।

प्रधानमंत्री ने की थी अपील

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर 'हर घर तिरंगा' अभियान का हिस्सा बनने की अपील की थी। पीएम ने नागरिकों से अपने घरों में राष्ट्रीय ध्वज फहराने की गुजारिश की थी।

28 जुलाई को 112वीं 'मन की बात' में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी भारतीयों से स्वतंत्रता दिवस मनाने के लिए 'हर घर तिरंगा' अभियान में हिस्सा लेने का आह्वान किया था। गौरतलब है कि 'हर घर तिरंगा' अभियान, आजादी के अमृत महोत्सव का हिस्सा है। इसकी शुरुआत 2021 में लोगों को तिरंगे को घर लाने और भारत की आजादी के 75वें वर्ष के उपलक्ष्य में फहराने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए की गई थी। इस पहल के पीछे का विचार लोगों के दिलों में देशभक्ति की भावना जगाना और भारतीय राष्ट्रीय ध्वज के बारे में जागरूकता को बढ़ावा देना है।

प्रमुख खबरें

Kolkata में पूर्व माकपा सांसद Bikash Ranjan Bhattacharyya के घर पर हमला, शीशे तोड़े

इंडिया ब्लॉक के लंच मीटिंग में शामिल हुए राहुल और प्रियंका गांधी, पवन खेड़ा बोले- ज्ञानेश कुमार को इस्तीफ़ा देना होगा

नाना जी वास्तव में बेमिसाल थे, नाना पाटेकर के निधन पर अक्षय कुमार, आर माधवन और बॉलीवुड हस्तियों ने जताया शोक

मेरठ में AAP कार्यकर्ताओं ने CEC ज्ञानेश कुमार का फूंका पुतला, SIR पर जताया विरोध