Gujarat: कांग्रेस में नहीं थम रहा इस्तीफे का सिलसिला, अब अरविंद लदानी ने छोड़ी विधायकी, BJP में हो सकते हैं शामिल

By अंकित सिंह | Mar 06, 2024

गुजरात कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और पोरबंदर विधायक अर्जुन मोढवाडिया के इस्तीफे के ठीक दो दिन बाद आज एक और कांग्रेस विधायक ने इस्तीफा दे दिया। माणावदर सीट से विधायक अरविंद लदानी ने आज यहां राज्य विधानसभा अध्यक्ष शंकरभाई चौधरी को उनके आवास पर अपना इस्तीफा सौंप दिया। लदानी ने कांग्रेस पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से भी इस्तीफा दे दिया। वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। कांग्रेस नेता का ताजा इस्तीफा कांग्रेस नेता राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के गुजरात आगमन से एक दिन पहले हुआ है।

 

इसे भी पढ़ें: कांग्रेसी CM रेवंत रेड्डी ने पीएम मोदी को बता दिया बड़ा भाई, गुजरात मॉडल की तारीफ में पढ़ें कसीदे


इससे पहले राजुला में लदानी ने गुजरात बीजेपी प्रमुख सीआर पाटिल के साथ बैठक की। लदानी ने पिछले तीन दिनों से मीडियाकर्मियों या कांग्रेस नेताओं के कॉल का जवाब नहीं दिया है। राज्य विधानसभा से लदानी के इस्तीफे के साथ, मुख्य विपक्षी कांग्रेस पार्टी की ताकत 2022 में 17 से घटकर 13 हो गई है। कांग्रेस के पास अब सौराष्ट्र और कच्छ क्षेत्रों से राज्य विधानसभा में केवल एक सीट बची है, जो वेरावल-सोमनाथ है। पूरे गुजरात से पार्टी का लोकसभा में कोई प्रतिनिधित्व नहीं है। अरविंद लदानी ने 2019 के उपचुनाव में तत्कालीन भाजपा मंत्री जवाहर चावड़ा को चुनौती देते हुए पहली बार राज्य विधानसभा चुनाव लड़ा। वह 9,000 वोटों के अंतर से हार गए। 2022 के विधानसभा चुनाव में उन्हें फिर से कांग्रेस पार्टी ने टिकट दिया, जिसमें वह बीजेपी के जवाहर चावड़ा को हराने में कामयाब रहे।

 

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस नेता अर्जुन मोढवाडिया ने गुजरात विधानसभा से दिया इस्तीफा, बीजेपी में शामिल होने की संभावना


अर्जुन मोढवाडिया पार्टी से इस्तीफा देने के एक दिन बाद मंगलवार को पार्टी के पूर्व कार्यकारी अध्यक्ष अंबरीश डेर के साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गये थे। दोनों नेता यहां भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मुख्यालय ‘कमलम’ में कई अन्य नेताओं के साथ भाजपा में शामिल हुये। गुजरात में भाजपा सरकार में है। प्रदेश भाजपा प्रमुख सी आर पाटिल ने उन्हें भगवा टोपियां एवं पट्टे पहनाकर पार्टी में शामिल किया। मोढवाडिया और डेर ने अयोध्या में जनवरी में राम मंदिर में हुये प्राण प्रतिष्ठा समारोह का ‘बहिष्कार’ करने के कांग्रेस के निर्णय से सोमवार को नाराजगी प्रकट करते हुए पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

India AI Summit का डबल धमाका: बना World Record, जबरदस्त भीड़ के कारण बढ़ाई गई Expo की तारीख।

T20 World Cup: Shivam Dube का तूफानी अर्धशतक, Netherlands को हराकर Super 8 में भारत की अजेय एंट्री

Ilaiyaraaja vs Saregama Copyright War: दिल्ली हाई कोर्ट ने गानों के इस्तेमाल पर लगाई अंतरिम रोक

AI Impact Summit: दिल्ली में वैश्विक दिग्गजों का जमावड़ा, Abu Dhabi क्राउन प्रिंस से UN चीफ तक पहुंचे